প্রচ্ছদ / জেলার খবর / বিস্তারিত

বসতবাড়িতে ভাঙচুর ও লুটপাটের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

   
প্রকাশিত: ৩:৪৪ অপরাহ্ণ, ২ আগস্ট ২০২২

নাসির উদ্দিন টিটু, কেরানীগঞ্জ (ঢাকা) থেকে: ঢাকার কেরানীগঞ্জে জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধের জেরে অবৈধভাবে বাড়ি-ঘরে ভাঙচুর ও লুটপাট করার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী একটি পরিবার।

মঙ্গলবার (২ জুলাই) সকালে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানাধীন কদমতলী বন্দ ডাকপাড়া এলাকায় একটি কমিউনিটি সেন্টারে এই সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয় সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন ভুক্তভোগী ইয়াসিন মিয়ার মেয়ে শারমিন আক্তার।

লিখিত বক্তব্য তিনি অভিযোগ করেন, কদমতলী এলাকায় আমাদের বসতবাড়ির পার্শ্ববর্তী একটি জমিতে ওয়ারিশ সুত্রে আমার বাবার (ইয়াসিন মিয়ার) মালিকানা রয়েছে এবং সম্পত্তির মালিকানা নিয়ে আদালতে একটি মামলা চলমান। মালিকানা সম্পত্তির নিষ্পত্তি না করে এনামুল ও মোশারফ গং ঐ জমিতে ভবন নির্মাণ করতে গেলে আমার বাবা বাধা দেয়। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে গত বৃহস্পতিবার (২৮ জুলাই) এনামুল ও মোশাররফ গং সন্ত্রাসী বাহিনী নিয়ে আমাদের বাড়িতে হামলা চালিয়ে বাড়িঘর ভাঙচুর এবং শিশু ও মহিলা সহ কয়েকজনকে আহত করে।

পরবর্তীতে হামলার ঘটনা ভিন্ন খাতে প্রবাহিত করতে এনামুল ও মোশারফ নিজেদের বাড়িঘর নিজেরাই ভাংচুর করে উল্টো আমাদের বিরুদ্ধে থানায় মামলা দায়ের করে। এছাড়াও আমাদের পরিবারের বিরুদ্ধে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিভিন্ন অপপ্রচার চালাচ্ছে।

এ সময় সংবাদ সম্মেলনে ভুক্তভোগী পরিবারের পক্ষে ইয়াসিন মিয়া, পিন্টু, মমিন, শরিফ সহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

শাকিল/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

পাঠকের মন্তব্য: