এবার ‘কপিলা’ রূপে আসছেন সামিরা খান মাহি

ছবি: সংগৃহীত
১৯৯৩ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত মানিক বন্দ্যোপাধ্যায়ের কালজয়ী উপন্যাস ‘পদ্মা নদীর মাঝি’র কুবের ও কপিলা চরিত্র দুটি এখনো মানুষের হৃদয়ে গেঁথে আছে। সেই উপন্যাস অবলম্বনে একই নামে সিনেমা নির্মাণ করেন গৌতম ঘোষ। এবার ছোট পর্দায় এ দু’টি চরিত্র নিয়ে আসা হচ্ছে। একটি বিশেষ ধারাবাহিক নাটকে থাকছে এ দু’টি চরিত্র। নাটকের নাম ‘এমন যদি হতো’। এতে কপিলার চরিত্রে দেখা যাবে ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী সামিরা খান মাহিকে। আর কুবের চরিত্রটি করছেন মিশু সাব্বির।
বর্তমানে নাটকটির শুটিং চলছে ব্যাংককে। রাজিবুল ইসলাম রাজীবের রচনায় এটি পরিচালনা করছেন আবু হায়াত মাহমুদ ও সাইদুর রহমান রাসেল। ইতোমধ্যেই শুটিংয়ে অংশ নিয়েছেন সামিরা খান মাহি।
নাটকটি প্রসঙ্গে মাহি বলেন, এটা একেবারেই অন্যরকম একটি গল্প। চরিত্রগুলোও ইন্টারেস্টিং। এখানে জুটি থাকলেও একসঙ্গে তাদের কোনো দৃশ্য নেই। আমি কপিলা রূপে কাজ করছি এখানে। খুব আলাদা সাজ-পোশাকে এখানে আমাকে দেখা যাবে। দর্শকদেরও ভালো লাগবে বলে বিশ্বাস।’
এই অভিনেত্রী আরও জানান, ব্যাংককে কয়েকটি খণ্ড নাটকের শুটিংও করেছেন তিনি। পাশাপাশি সেখানে পরিবার নিয়ে ঘোরাঘুরিরও পরিকল্পনা রয়েছে। চলতি মাসের শেষের দিকে দেশে তার ফেরার কথা।
প্রসঙ্গত, ১৯৫২ এন্টারটেইনমেন্ট প্রোডাকশনের ব্যানারে ‘এমন যদি হতো’ নাটকটি প্রযোজনা করছেন সাজু মুনতাসির। শিগগিরই এটি মাছরাঙা টেলিভিশনে প্রচার হবে।
ইমদাদ/সাএ
বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯১
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯০
মার্কেটিং ও সেলসঃ ০৯৬১১১২০৬১২
ইমেইলঃ [email protected]

পাঠকের মন্তব্য: