প্রচ্ছদ / জেলার খবর / বিস্তারিত

বঙ্গবন্ধু ও প্রধানমন্ত্রীর ছবি না থাকায় অনুষ্ঠান বয়কট এমপির

   
প্রকাশিত: ৮:২১ অপরাহ্ণ, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২২

ব্যানারে বঙ্গবন্ধু ও প্রধানমন্ত্রীর ছবি না থাকায় অনুষ্ঠান বয়কট করেছেন স্থানীয় সংসদ সদস্য আব্দুল কুদ্দুস। এ সময় এমপির সমর্থনে কলেজ শাখা, পৌর ও উপজেলা শাখা ছাত্রলীগের বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদে অনুষ্ঠানটি ভন্ডুল হয়ে যায়। আজ বৃহস্পতিবার (২২ সেপ্টেম্বর) সকালে নাটোরের গুরুদাসপুর উপজেলার বিলচলন শহীদ সামসুজ্জোহা সরকারি কলেজে ঘটেছে এমন ঘটনা।

কলেজের বিদায়ী পরীক্ষার্থী, কলেজ শাখা ছাত্রলীগ এবং প্রতিষ্ঠান সূত্রে জানা গেছে, সংবর্ধনা ও বিদায় অনুষ্ঠানে প্রায় ৫ শতাধিক পরীক্ষার্থী উপস্থিত ছিল। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সংসদ সদস্য অধ্যাপক আব্দুল কুদ্দুস। এ সময় মঞ্চের ব্যানারে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছবি না থাকায় তিনি অনুষ্ঠান বয়কট করেন। সংসদ সদস্যের সমর্থনে কলেজ শাখা ছাত্রলীগ অনুষ্ঠান বয়কট করে কলেজ চত্বরে বিক্ষোভ মিছিল করে এবং অধ্যক্ষের কার্যালয় ঘেরাও করে। পরে সংবাদ সম্মেলন করে তাঁরা প্রতিবাদ জানায়।

সংবাদ সম্মেলনে কলেজ শাখা ছাত্রলীগ সভাপতি সোহানুর রহমান সজিব জানান, জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুব রহমান বাংলাদেশের প্রতিষ্ঠাতা আর প্রধানমন্ত্রী কলেজটি সরকারিকরণ করেছেন। এছাড়া স্থানীয় সংসদ সদস্যের অনুদানে কলেজের উন্নয়ন হলেও ব্যানারে তার ছবিও ব্যবহার করা হয়নি। এ অনুষ্ঠানের ব্যানারে তাদের ছবি না থাকায় ছাত্রলীগ অনুষ্ঠান বর্জন করেছে।

পরে বেলা সাড়ে ১১টার দিকে অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. একরামুল হক তার কক্ষে সাংবাদ সম্মেলন করে ব্যানারে বঙ্গবন্ধু ও প্রধানমন্ত্রীর ছবি না থাকার কথা স্বীকার করে বলেন, ভুল-বোঝাবুঝি হয়েছে। তবে দ্রুতই জাকজমকভাবে পুনরায় অনুষ্ঠান করা হবে। কলেজে দিনভর উত্তেজনা বিরাজ করার বিষয়ে গুরুদাসপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল মতিন বলেন, উত্তেজনা বিরাজ করলেও অপ্রীতিকর কোনো ঘটনা ঘটেনি। পরিস্থিতি পুলিশের নিয়ন্ত্রণে আছে। এ বিষয়ে সংসদ সদস্য আধ্যাপক আব্দুল কুদ্দুস জানান, ব্যানারে বঙ্গবন্ধু ও প্রধানমন্ত্রীর ছবি না থাকায় অনুষ্ঠানটি বয়কট করেছি।

নাঈম/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

পাঠকের মন্তব্য: