প্রচ্ছদ / জেলার খবর / বিস্তারিত

জাহাঙ্গীর আলম ভুঁইয়া

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি

তালাক দেওয়ায় স্ত্রীর যৌতুক মামলায় জেল হাজতে শিক্ষক

   
প্রকাশিত: ৫:১৮ অপরাহ্ণ, ১২ অক্টোবর ২০২২

তালাক দেওয়ায় স্ত্রীর যৌতুক মামলায় সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলায় জাকির হোসেন চৌধুরী (৪৩) নামে এক শিক্ষককে গ্রেপ্তার করে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠিয়েছে তাহিরপুর থানা পুলিশ।

তিনি উপজেলা সদরের তাহিরপুর বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের কম্পিউটার বিজ্ঞান বিষয়ের শিক্ষক ও জেলার ধর্মপাশা উপজেলার বাসিন্দা গহর আলীর ছেলে। বর্তমান জেলার পৌর শহরের পুরবী ৭২ সুলতানপুর এলাকায় বসবাস করছেন। আর স্ত্রী সৈয়দা সুমনা বেগম (২৮) জেলার পৌর শহরের ১২/২ আ,এ সুলতানপুর গ্রামের সৈয়দ নূর আলীর মেয়ে।

মঙ্গলবার (১১ অক্টোবর) সন্ধ্যায় তাহিরপুর থানায় অভিযোগ দায়ের করার পর উপজেলা সদরের রায়পাড়া এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

থানায় লিখিত অভিযোগে সৈয়দা সুমনা বেগম উল্লেখ করেছেন, পারিবারিক ভাবেই তাদের বিয়ে হয় গত ১০/১১/২০১৭ইং শিক্ষক জাকির হোসেন চোধুরীর সাথে। জাকির হোসেন দম্পতি ৫ বছরের দাম্পত্য জীবনে দু বছরের ও ১৮ মাসের দুটি কন্যা সন্তান রয়েছে। বিয়ের পর থেকে জমি ক্রয় করার জন্য জাকির তিন লাখ টাকা ও মটর সাইকেল ক্রয়ের জন্য যৌতুক দাবি করে। আমার পিতা জীবিত না থাকায় আমার মা দিতে পারবে না আমি অস্বীকার করায় নানান বিষয় নিয়ে মারপিট করে গুরুতর আহত করে। গত ১৩/০৯/২০২২ তারিখে একেই বিষয়ে ঝগড়ার করে মারপিট করে গুরুতর আহত করে।

এ বিষয়ে শিক্ষক জাকিরের বড় ভাই বাবুল চৌধুরী জানান, দীর্ঘ দিন ধরেই জাকিরের স্ত্রী ও শাশুড়ী মিলে জাকির কে শারীরিক মানসিক নির্যাতন ও নানান বিষয়ে চাপ সৃষ্টি করায় পারিবারিক কলহের সৃষ্টি হলেও স্থায়ী কোন সমাধান হয়নি। কিছু দিন পূর্বেও ঝগড়া হলে শিক্ষক জাকির হোসেন চৌধুরী তার স্ত্রী সৈয়দা সুমনা বেগমকে তালাক দেয়ার কাগজ পাঠায়। এজন্যই মিথ্যা যৌতুকের মামলা দিয়ে মানহানী ও হয়রানী করা হয়েছে। আর যৌতুকের মামলা এতদিন পরে না করে আরও আগে করলে একটা কথা ছিল। আমরা ন্যায় বিচার চাই।

এই বিষয়ে বাদীর বক্তব্য পাওয়ায় জন্য তার ব্যক্তিগত মোবাইল ফোনে ও মায়ের ফোন নাম্বারে কল করা হলেও ফোন রিসিভ না করায় কারো বক্তব্য নেয়া হয় নেয়া যায়নি। তবে বাদীর ছোট ভাই নাসিফ আহমেদ জানান, যৌতুকের জন্য আমার বোনের স্বামীর বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে এই বিষয়ে আমার বোন ভাল বলতে পারবেন।

মামলা ও আটকের সত্যতা নিশ্চিত করে তাহিরপুর থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সৈয়দ ইফতেখার হোসেন জানান, আজ মঙ্গলবার সন্ধ্যায় ভোক্তভোগী নিজে বাদি হয়ে মামলা দায়ের করেছে এর পরেই শিক্ষক জাকির হোসেন চৌধুরীকে তাহিরপুর উপজেলার রায়পারা তার নিজ বাসা (ভাড়া বাসা) থেকে আটক করা হয়েছে। আজ বুধবার সকালে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।

শাকিল/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

পাঠকের মন্তব্য: