প্রচ্ছদ / রাজনীতি / বিস্তারিত

হাসান আল সাকিব

রংপুর প্রতিনিধি

রংপুরে বিএনপির সমাবেশস্থলে মানুষের ঢল

   
প্রকাশিত: ১২:১৫ অপরাহ্ণ, ২৯ অক্টোবর ২০২২

ছবি - সংগৃহীত

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির পূর্ব ঘোষিত রংপুরের গণসমাবেশ শুরু হবে দুপুর ২টায়। সমাবেশকে ঘিরে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ব্যাপক তৎপরতা রয়েছে। শনিবার (২৯ অক্টোবর) ভোর থেকেই কানায় কানায় ভরে উঠছে নগরীর ঈদগাহ মাঠ। নির্ধারিত সময়ের আগেই দেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে জড়ো হতে থাকে দলটির নেতাকর্মীরা। এ সময় তারা বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তি, নিরপেক্ষ নির্বাচনের দাবিসহ বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকে।

শনিবার দুপুরে সমাবেশ শুরুর কথা থাকলেও এর একদিন আগে থেকে গণসমাবেশে যোগ দিতে হাজার হাজার লোক রংপুর নগরীর ঈদগাহ মাঠে উপস্থিত হতে থাকেন। গণসমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। এছাড়াও দলটির কেন্দ্রীয়-স্থানীয় নেতৃবৃন্দ উপস্থিত থাকবেন। এরই মধ্যে রংপুরে বিভিন্ন হোটেলসহ বিভিন্ন এলাকায় উপস্থিত হয়েছেন তারা।

সরজমীন ঘুরে দেখা গেছে, আজ সকাল থেকেই সমাবেশ স্থানে মিছিল ও শোডাউন করছেন বিএনপির সমর্থক ও কর্মীরা। সড়ক-মহাসড়কে খণ্ড খণ্ড মিছিল করছেন তারা। মিছিল করে সমাবেশস্থলে জড়ো হচ্ছেন। বিএনপি নেতাকর্মীদের দাবি, সড়কে নানা বাধা উপেক্ষা করে নেতাকর্মীরা সমাবেশস্থলে উপস্থিত হয়েছেন। আমরা আশা করছি লাখো মানুষের সমাগম হবে আজকের এই মহাসমাবেশে।

আশরাফুল/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

পাঠকের মন্তব্য: