এই মুহূর্তে তেলের দাম কমানো সম্ভব নয়: কৃষিমন্ত্রী

                       
প্রকাশিত: ৭:৫৮ অপরাহ্ণ, ১৫ নভেম্বর ২০২২

জ্বালানি তেলের দাম  আপাতত কমানোর সুযোগ নেই বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য কৃষিমন্ত্রী ড. মো. আবদুর রাজ্জাক। তিনি জানান , ‘রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধের কারণে সারা বিশ্বে তেলের দাম বেড়ে গেছে। যে কারণে এই মুহূর্তে তেলের দাম কমানো সম্ভব নয়। তবু আমরা চেষ্টা করছি। কৃষকের স্বার্থে সরকার সারের দাম আর বাড়াবে না। বেশি দামে সার কিনে ভর্তুকি দিয়ে কম দামে সার বিক্রি করছে সরকার। কৃষক যাতে কষ্ট না পায় সেজন্য সরকার সবসময় চেষ্টা করছে।’

আজ মঙ্গলবার (১৫ নভেম্বর) সকালে ঝিনাইদহের মহেশপুরের দত্তনগর কৃষি খামার এলাকার মথুরা গ্রামে স্বর্ণা জাতের ধান কাটা পর্যবেক্ষণকালে এসব কথা বলেন কৃষিমন্ত্রী ড. আব্দুর রাজ্জাক।মন্ত্রী বলেন, ‘দেশের ৭০ ভাগ মানুষ কৃষির সঙ্গে জড়িত। সেজন্য কৃষি পেশাকে লাভজনক করতে হবে। যাতে কৃষক ভালো থাকে। পেঁয়াজ উৎপাদনে বাংলাদেশ স্বয়ংসম্পূর্ণ হওয়ার চেষ্টা করছে। বছরে আমাদের ৭-৮ লাখ টন পেঁয়াজ আমদানি করতে হয়। গ্রীষ্মকালীন পেঁয়াজের উৎপাদন বাড়ানো হচ্ছে।’

মন্ত্রী আরো জানান,‘যখন ভারতে পেঁয়াজ উৎপাদন কম হয়। তখন তারা রপ্তানি বন্ধ করে দেয়, আর আমাদের দেশে দাম বাড়ে।’এ সময় সংসদ সদস্য শফিকুল আজম খান চঞ্চল, জেলা প্রশাসক মনিরা বেগমসহ বিভিন্ন স্তরের মানুষ উপস্থিত ছিলেন। এদিনে সকাল ১০ টার দিকে মথুরা এলাকায় মাঠ পর্যবেক্ষণ শেষে মন্ত্রী দত্তনগর কৃষি খামার পরিদর্শন করেন। এরপর তিনি চুয়াডাঙ্গা জেলার উদ্দেশ্যে রওনা হন।

রেজানুল/সা.এ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।


পাঠকের মন্তব্য:

সর্বশেষ

স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা

ভিন্ন স্বাধের খবর পড়ুন

বর্তমানে জাতীয় সংসদ, নির্বাচন কমিশন সচিবালয়, আওয়ামী লীগ, বিএনপি, জামায়াত, জাতীয় পার্টি, অপরাধ, সচিবালয়, আদালত, ব্যবসা-বাণিজ্য, শিক্ষা, খেলাধুলা, বিনোদনসহ প্রায় সব গুরুত্ত্বপূর্ণ বিটেই রয়েছে একঝাঁক তরুণ সাংবাদিক। এছাড়া সারাদেশে বিডি২৪লাইভ ডটকম’র রয়েছে প্রতিনিধি।

লাইফ স্টাইল

নিবন্ধন নং- ৩২

© স্বত্ব বিডি২৪লাইভ মিডিয়া (প্রাঃ) লিঃ
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭

ফোন: ০৯৬৭৮৬৭৭১৯০, ০৯৬৭৮৬৭৭১৯১
ইমেইল: [email protected]