প্রচ্ছদ / জাতীয় / বিস্তারিত

একটি বিশেষ মহল জঙ্গিবাদের পৃষ্ঠপোষকতা করছে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

   
প্রকাশিত: ৪:২৮ অপরাহ্ণ, ১৬ ডিসেম্বর ২০২২

ছবি - সংগৃহীত

একটি মহল জঙ্গিবাদের পৃষ্ঠপোষকতা করছে বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল। শুক্রবার (১৬ ডিসেম্বর) মহান বিজয় দিবস স্মরণে রাজধানীর রাজারবাগ শহীদ স্মৃতিসৌধে পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে তিনি এ কথা বলেন। মন্ত্রী বলেন, জঙ্গিবাদ একটি বৈশ্বিক সমস্যা হলেও সরকারের ঐকান্তিক প্রচেষ্টায় তা নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।

আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেন, বাংলাদেশ জঙ্গিবাদ থেকে পুরোটা নির্মূল- এটা বলব না। তবে বর্তমানে জঙ্গিবাদ নিয়ন্ত্রণে আছে। ওই সময় বাংলাদেশের মানুষ প্রধানমন্ত্রীর ডাকে সাড়া দিয়েছেন। তিনি বলেন, আপনারা দেখেছেন এসব ঘটনায় যারা মারা গেছে, তাদের ডেডবডি পর্যন্ত পরিবার নিতে আসেনি। এছাড়া অনেক সময় মা তার সন্তানকে আইনশৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনীর হাতে উঠিয়ে দিয়েছেন।

বুয়েটছাত্র ফারদিনের মৃত্যু বিষয়ে বিভ্রান্তি না ছড়িয়ে তদন্তকারী সংস্থার ওপর আস্থা আহ্বান জানিয়ে মন্ত্রী বলেন, আমার মনে হয়, আমাদের র‍্যাব- ডিবি বিষয়টি সুন্দর করে বিশ্লেষণ করে বলেছে। কাজেই আপনাদের (সাংবাদিক) কিছু জানার থাকলে সেখান থেকে জেনে নিন। এ সময় সীমান্তে শান্তি-শৃঙ্খলা নিশ্চিতে আকাশপথে সক্ষমতা বাড়ানো হচ্ছে বলে জানান তিনি।

আশরাফুল/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

পাঠকের মন্তব্য: