পিলখানায় হত্যাকান্ডের ঘটনায় প্রধানমন্ত্রীর দুঃখপ্রকাশ

ছবি - সংগৃহীত
সীমান্তের নিরাপত্তা ও জনগণের জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বিজিবিকে নিরলসভাবে কাজ করার নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। মঙ্গলবার (২০ ডিসেম্বর) সকালে পিলখানায় বিজিবি দিবসের অনুষ্ঠানে এ নির্দেশ দেন প্রধানমন্ত্রী। এ সময় ২০০৯ সালের দুর্ভাগ্যজনক ঘটনার জন্য প্রধানমন্ত্রী দুঃখপ্রকাশ করেন। এ ধরনের ঘটনা যেনো আর না ঘটে, সে বিষয়ে সবাইকে সতর্ক থাকার নির্দেশ দেন তিনি।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, ১৫ আগস্টের হত্যাকাণ্ডের মধ্য দিয়ে স্বাধীনতার চেতনা ও বিজয়ের আদর্শ থেকে বিচ্যুত হয় বাংলাদেশ। যুদ্ধবিধ্বস্ত দেশকে জাতির পিতা সাড়ে তিন বছরের মধ্যে সমৃদ্ধ দেশ হিসেবে গড়ে তুলেছিলেন। সংবিধান সংশোধন করে সীমানা ঠিক করে দিয়েছিলেন। ৭৫ সালের পর কোনো সরকার সীমান্ত এলাকা সুনির্দিষ্ট করতে পদক্ষেপ নেয়নি বলেও জানান তিনি।
তিনি আরও বলেন, ২০৪১ সালের মধ্যে বাংলাদেশ হবে উন্নত স্মার্ট বাংলাদেশ। আর বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইটের মাধ্যমে টেলিফোন যোগাযোগ ব্যবস্থা সম্প্রসারিত করা হচ্ছে বলেও জানান প্রধানমন্ত্রী। তাই সবাইকে সততার সাথে নিজ নিজ দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানান তিনি।
আশরাফুল/সাএ
বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯১
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬৭৮৬৭৭১৯০
মার্কেটিং ও সেলসঃ ০৯৬১১১২০৬১২
ইমেইলঃ [email protected]

পাঠকের মন্তব্য: