প্রচ্ছদ / জেলার খবর / বিস্তারিত

মাসুদ রেজা শিশির

রাজবাড়ী প্রতিনিধি

মাত্র ৯ মাসে কোরআনের হাফেজা হলেন ফাতেমা ও সুমাইয়া

   
প্রকাশিত: ৩:৫৫ অপরাহ্ণ, ৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

মাত্র ৯ মাসে মহা পবিত্র ঐশি গ্রন্থ আল কুরআন বিশ্বের সর্বশ্রেষ্ঠ মহিমান্বিত মহাগ্রন্থ আল কোরআন মুখস্ত করে তাক লাগিয়ে বিস্ময়কর নজির স্থাপন করেছেন রাজবাড়ী জেলার পাংশা উপজেলার মৌরাট ইউনিয়নের জীবননালা আল-কারীম তাহফিজুল কোরআন মহিলা মাদরাসার হিফজ বিভাগের দুই শিক্ষার্থী।

কৃতি ওই দুই শিক্ষার্থীর নাম মোছাঃ ফাতেমা খাতুন ও মোছাঃ সুমাইয়া খাতুন। তারা দুজনই রাজবাড়ীর পাংশা উপজেলার মৌরাট ইউনিয়নের জীবননালা ও রুপিয়াট গ্রামের বাসিন্দা। ফাতেমা খাতুনের পিতা মোহাম্মাদ মিরাজ মন্ডল। পেশায় একজন কৃষক। আর সুমাইয়ার পিতা আইয়ুব মন্ডল। তিনি সৌদি প্রবাসী।

জীবননালা আল কারীম তাহফিজুল কুরআন মহিলা মাদরাসার প্রতিষ্ঠাতা ও পরিচালক হাফেজ মুহাম্মাদ শেখ মহিউদ্দিন মানিক বলেন, হিফজ শুরু করার পরেই আমরা লক্ষ্য করেছি তারা অন্যদের থেকে একটু ভিন্ন। ফাতেমা ও সুমাইয়ার মধ্যে ভিন্ন প্রতিভা অনূভব করি আমরা। তারপর থেকে আমরা তাদের প্রতি অধিক যত্নশীল হয়। যার ফলে আল্লাহর অশেষ রহমতে তারা মাত্র ৯ মাসেই হিফজ সম্পন্ন করেছে, আলহামদুলিল্লাহ তাদের ২ জনের বয়সই মাত্র ১৩ বছর তারা খুব ভদ্র ও শান্ত প্রকৃতির মেয়ে।

আনুষ্ঠানিক ভাবে তাদের সমাপনী মুখস্ত শ্রবন করেন পাংশা উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের হাফেজগন। হাফেজ আব্দুল্লাহ বলেন মেয়ে দুটির কোরআন তেলোয়াত অত্যান্ত সু মধুর লাগছে আল্লাহ পাক তাদের উচ্চ মাকাম দান করুন। এ কৃতিত্ব অর্জন করায় তাদের পিতা মাতাসহ এলাকাবাসি গর্বিত বলে জানান তার শিক্ষক হাফেজ মুহাম্মাদ শেখ মহিউদ্দিন মানিক।

শাকিল/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

পাঠকের মন্তব্য: