প্রচ্ছদ / রাজনীতি / বিস্তারিত

আরেকটি মুক্তিযুদ্ধ করতে হবে: হাফিজ

   
প্রকাশিত: ১:৫৮ অপরাহ্ণ, ২০ মার্চ ২০২৩

ফাইল ফটো

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ বলেছেন, ২০২৩ সালে আরেকটি মুক্তিযুদ্ধ করতে হবে।এই যুদ্ধের মাধ্যমে গণতন্ত্র মুক্ত করা হবে। আমরা যে বীরের জাতি তা আবার প্রমাণ করতে হবে।

সোমবার (২০ মার্চ) দুপুরে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির সাগর রুনী মিলনায়তনে আয়োজিত এক আলোচনা সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

হাফিজ বলেন, দেশে গণতন্ত্র, ভোটাধিকার নেই। আওয়ামী লীগের কাছ থাকে ভালো কিছু আশা করা যায় না। আমরা এখনও স্বাধীন নই।

তিনি বলেন, প্রভুভক্তের কারণে সরকার রোহিঙ্গা ইস্যুর সমাধান করতে পারছে না। চীন, ভারত এবং রাশিয়া মিয়ানমারের পক্ষে থাকায় রোহিঙ্গা সংকট সমাধান করতে পারছে না।

বিএনপির এই নেতা বলেন, বাংলাদেশ আজ বন্ধুশূন্য একটি দেশ। রোহিঙ্গা ইস্যুতে দু’একটি মুসলিম রাষ্ট্র ছাড়া কেউ সরাসরি বাংলাদেশকে সমর্থন করেনি।

আলোচনা সভায় রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন জাতীয় কমিটির সভাপতি হারুনূর রশিদ, রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত কাইয়ূম, জাসদের সহসভাপতি এম জাবির, সাবেক ছাত্রনেতা নুরুর রহমান জামিল প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন।

মাসউদ/বা.স.

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

পাঠকের মন্তব্য: