
সাভারের ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে একটি চলন্ত অ্যাম্বুলেন্সে যাত্রীবাহী বাসের ধাক্কায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় একই পরিবারের ৩ জনসহ ৪ জন দগ্ধ হয়ে মারা গেছেন। একই সাথে পুড়ে মারা গেছে বাসের লকারে থাকা প্রায় অর্ধশতাধিক ছাগল।
বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) দিবাগত রাত ২ টার দিকে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের ফুলবাড়িয়া পুলিশ টাউনের সামনে এ ঘটনা ঘটে। এঘটনায় অ্যাম্বুলেন্স, শ্যামলী পরিবহণ ও ঝুমুর পরিবহনের একটি বাসে আগুন লাগে। অ্যাম্বুলেন্স পুড়ে ছাই হয়ে গেলেও বাস দুটির আগুন নিয়ন্ত্রণে নিতে সক্ষম হয় ফায়ার সার্ভিস।
ফায়ার সার্ভিস জানায়, রাত দুটার দিকে আগুনের খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে যায়। প্রায় ঘণ্টাখানেকের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে নিয়ে আসে ফায়ার সার্ভিস। তবে ততক্ষণে অ্যাম্বুলেন্সটি পুরোপুরি পুড়ে যায়। এই ঘটনায় অ্যাম্বুলেন্সে থাকা শিশুসহ চারজনার মৃত্যু হয়।
প্রত্যক্ষদর্শীর বরাত দিয়ে ফায়ার সার্ভিস আরো জানায়, রাত দু'টার দিকে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের ঢাকাগামী লেন দিয়ে একটি অ্যাম্বুলেন্স যাওয়ার সময় পিছন থেকে একটি যাত্রীবাহী বাস ধাক্কা দেয়। এসময় অ্যাম্বুলেন্সটিতে আগুন ধরিয়ে যায়। পরে বাসটিতে পেছন থেকে অপর একটি বাস ধাক্কা দিলে তিনটি যানবাহনেই আগুন ছড়িয়ে পড়ে। শ্যামলী পরিবহনের লকারে আরও কিছু ছাগল ছিল। লকারের চাবি না থাকায় ছাগল গুলো জীবিত উদ্ধার করা সম্ভব হয় নি। সব গুলো ছাগল পুড়ে মারা গেছে।
এবিষয়ে সাভার ফায়ার সার্ভিসের সিনিয়র স্টেশন অফিসার মেহেরুল ইসলাম বলেন, রাত ২ টার দিকে চলন্ত অ্যাম্বুলেন্স ও বাসের সংঘর্ষে অগ্নিকাণ্ডের খবর পায় ফায়ার সার্ভিস। খবর পেয়ে সাভার ফায়ার সার্ভিসের ২ টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে নিতে সক্ষম হয়। তবে ততক্ষণে অ্যাম্বুলেন্সে থাকা ৪ জন পুড়ে মারা যায়। একই সাথে শ্যামলী পরিবহনের লকারে থাকা প্রায় অর্ধশতাধিক ছাগল পুড়ে মারা গেছে। নিহতদের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। দুর্ঘটনা কবলিত অ্যাম্বুলেন্স ও বাস দুটিকে সড়ক থেকে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর