
সিরাজগঞ্জের সলঙ্গা উপজেলার অলিদহ কেন্দ্রীয় জুম্মা মসজিদের নবগঠিত কমিটি নিয়ে ষড়যন্ত্র ও অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছেন মসজিদ কমিটির মোতাওয়াল্লী সানোয়ার হোসেন।
বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) বেলা ১১টার দিকে সলঙ্গা বাজারের একটি কার্যালয়ে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। এতে নবগঠিত কমিটির সদস্যরা এবং মসজিদের সাধারণ মুসল্লিরাও উপস্থিত ছিলেন।
লিখিত বক্তব্যে সানোয়ার হোসেন বলেন, “মসজিদের নামে আমার বাবার দেওয়া সম্পত্তি রয়েছে। আমার বাবা ও ভাই পূর্বে মোতাওয়াল্লী ছিলেন। ২০১৭ সালে ওয়াকফ বোর্ডে কমিটির জন্য আবেদন করি এবং সব ধরনের তদন্ত আমাদের পক্ষেই যায়। কিন্তু তৎকালীন মন্ত্রিপরিষদ সচিব কবির বিন আনোয়ারের হস্তক্ষেপে তিন বছরের জন্য একটি অস্থায়ী কমিটি গঠন করা হয়।”
তিনি আরও বলেন, “সেই কমিটির মেয়াদ শেষ হলে আমরা নতুন করে আবেদন করি। এর প্রেক্ষিতে ওয়াকফ বোর্ড ২৩ মার্চ ১১ সদস্যবিশিষ্ট একটি কমিটি ঘোষণা করে, যেখানে আমাকে মোতাওয়াল্লী এবং উল্লাপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে সভাপতি করা হয়।”
সংবাদ সম্মেলনে তিনি অভিযোগ করেন, “নবগঠিত কমিটি ঘোষণার পর থেকে পূর্ববর্তী কমিটির লোকজন আওয়ামী লীগ ফ্যাসিবাদের দোসর কবির বিন আনোয়ারের মদদে বিভ্রান্তিকর তথ্য দিয়ে সাংবাদিকদের মাধ্যমে অপপ্রচার চালাচ্ছে এবং কমিটির বিরুদ্ধে মানববন্ধনসহ নানা ষড়যন্ত্র করছে। আমি এসব কর্মকাণ্ডের তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা জানাচ্ছি।”
তিনি সকলের প্রতি আহ্বান জানান, অলিদহ কেন্দ্রীয় জুম্মা মসজিদের ভাবমূর্তি নষ্ট না করে শান্তিপূর্ণভাবে ধর্মীয় কর্মকাণ্ড পরিচালনায় সহযোগিতা করার।
মুনতাসির/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর