
বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স বলেছেন, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান দেশের দুঃস্থ এবং অসহায় মানুষের উন্নত জীবনের জন্য রাজনীতি করেছেন। সাধারণ মানুষের কল্যাণে এবং মানবিক সমাজ গঠনে তার অবদান অনস্বীকার্য।
শুক্রবার (৩০ মে) দুপুরে ময়মনসিংহের হালুয়াঘাট পৌর শহরের জয়িতা মহিলা মার্কেট প্রাঙ্গণে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদতবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত এক কর্মসূচিতে তিনি এসব কথা বলেন। এ সময় উপজেলা ও পৌর বিএনপির উদ্যোগে পাঁচ শতাধিক দুস্থ মানুষের মধ্যে চাল, সেমাই, দুধ, চিনি ও নুডুলসহ বিভিন্ন খাদ্যসামগ্রীর প্যাকেট বিতরণ করা হয়।
তিনি আরও বলেন, "জিয়াউর রহমান দেশের জন্য নিজের জীবন উৎসর্গ করেছেন। জীবদ্দশায় আরাম-আয়েশকে পরিত্যাগ করে দিনরাত অক্লান্ত পরিশ্রম করেছেন দেশের জনগণের জন্য। আমরা তার রুহের মাগফেরাত কামনা করি এবং সব সময় তার জন্য দোয়া করার আহ্বান জানাই।"
খাদ্যসামগ্রী বিতরণ কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন হালুয়াঘাট উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক আসলাম মিয়া বাবুল, সদস্য সচিব আবু হাসনাত বদরুল কবীর, পৌর বিএনপির আহ্বায়ক হানিফ মোহাম্মদ শাকের উল্লাহ, সদস্য সচিব আবদুল আজিজ খান, উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক অধ্যাপক আমজাদ আলী, আলী আশরাফ, কাজী ফরিদ আহমেদ পলাশ, পৌর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক আলমগীর আলম বিপ্লব, সুলতান মহিউদ্দিন, ইসহাক আলী মাস্টার, হুমায়ূন কবীর, তাজিকুল ইসলাম, আকবর হোসেন কালুসহ বিএনপি এবং অঙ্গ সংগঠনের নেতা-কর্মীরা।
এর আগে এ দিন সকালে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কর্মময় জীবন নিয়ে একটি আলোকচিত্র প্রদর্শনী উদ্বোধন করেন এমরান সালেহ প্রিন্স। এ ছাড়াও জুমার নামাজের পর হালুয়াঘাট কাচারি মসজিদে তার আত্মার মাগফেরাত কামনায় দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়। বিকেলে ধোবাউড়া বাজারে উপজেলা বিএনপির আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল, দুস্থদের মধ্যে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ এবং সন্ধ্যায় হালুয়াঘাটের ইমেক্স হোটেলে পৌর বিএনপি আয়োজিত আলোচনা সভায়ও তিনি অংশ নেন।
বাঁধন/সিইচা/সাএ
সর্বশেষ খবর