
কিশোরগঞ্জ উপজেলা পরিষদের সাবেক মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ও উপজেলা যুব মহিলা লীগের সাধারণ সম্পাদক স্বপ্না শান্তা প্রামানিককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। কিশোরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আশরাফুল ইসলাম বুধবার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
পুলিশের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, মঙ্গলবার আমতলী মোড়ের নিতাই রোডের পাশে একটি নির্মাণাধীন বাড়িতে অভিযান চালিয়ে স্বপ্না শান্তা প্রামানিককে গ্রেপ্তার করা হয়। পুলিশের দাবি, তিনিসহ আরও ৪৩ জন নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগ, ছাত্রলীগসহ বিভিন্ন সংগঠনের নেতাকর্মীরা রাষ্ট্র ও সরকারের বিরুদ্ধে বিদ্বেষ ছড়ানো এবং প্রধান উপদেষ্টার বিরুদ্ধে মিথ্যা ও মানহানিকর তথ্য প্রচারের মাধ্যমে ষড়যন্ত্রে লিপ্ত হওয়ার জন্য সেখানে একত্রিত হয়েছিলেন। এ সময় ঘটনাস্থল থেকে পালানোর চেষ্টাকালে স্বপ্না শান্তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
পুলিশ জানায়, গ্রেপ্তারকৃত স্বপ্নার মোবাইল ফোনে তার ফেসবুক আইডি ও ‘নির্বাচিত সকল জনপ্রতিনিধি’ নামক টেলিগ্রাম গ্রুপে সরকারবিরোধী বিভিন্ন অপপ্রচারমূলক লিফলেট আপলোড ও শেয়ার করার প্রমাণ পাওয়া গেছে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে স্বপ্না শান্তা প্রামানিক ঘটনার সত্যতা স্বীকার করেছেন বলে পুলিশের দাবি।
এ ঘটনায় সন্ত্রাসবিরোধী আইন, ২০০৯ এর ৬(১)(ক)/৬(১)(উ)/১১/১৩ ধারায় স্বপ্না শান্তা প্রামানিকসহ ৪৪ জনের নামে মামলা দায়ের করা হয়েছে। এছাড়াও, নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগসহ আওয়ামী লীগের আরও অজ্ঞাতনামা ১৫০-২০০ জনকে আসামি করা হয়েছে।
পুলিশ আরও জানায়, ঘটনাস্থলের আশেপাশে তল্লাশি করে একটি দোকানের পেছনে সন্ত্রাসীরা পালানোর সময় ফেলে যাওয়া বাজারের ব্যাগের ভেতর লাল টেপ মোড়ানো ২০টি ককটেলসদৃশ বস্তু উদ্ধার করা হয়েছে।
বুধবার বিকেলে স্বপ্না শান্তা প্রামানিককে জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে। কিশোরগঞ্জ থানার ওসি আশরাফুল ইসলাম জানান, এ ঘটনায় অন্যান্য আসামিদের গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর