
সীমান্তে অবৈধ গবাদিপশু ও চামড়া পাচার রোধে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) কঠোর অবস্থানে রয়েছে বলে জানিয়েছেন বিজিবি-৫২ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ আরিফুল হক চৌধুরী। একইসঙ্গে পুশইন ঠেকাতে নজরদারি জোরদার করা হয়েছে।
শুক্রবার বিয়ানীবাজার সদর দপ্তরে অনুষ্ঠিত এক মিডিয়া ব্রিফিংয়ে তিনি এসব কথা বলেন।
কর্নেল আরিফুল হক চৌধুরী বলেন, ঈদ উপলক্ষে দেশের মানুষ যাতে নির্বিঘ্নে ঈদ উদযাপন করতে পারে, সেজন্য বিজিবি সীমান্তের নিরাপত্তা নিশ্চিতের পাশাপাশি অভ্যন্তরীণ আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা ও ঈদ জামাতসহ অন্যান্য আনুষ্ঠানিকতায় নিরাপত্তা বিধানে সচেষ্ট থাকবে।
তিনি আরও বলেন, সীমান্ত নিরাপত্তা রাষ্ট্রীয় নিরাপত্তার একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ। বিজিবি সীমান্ত এলাকার প্রতি ইঞ্চি সুরক্ষায় সর্বোচ্চ সতর্কতা ও পেশাদারিত্ব বজায় রেখেছে।
সাম্প্রতিক পুশইন প্রসঙ্গে তিনি জানান, বিয়ানীবাজার ব্যাটালিয়নের দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় ৩১৬ জন বাংলাদেশি নাগরিককে বিএসএফ পুশইন করেছে। তাদের আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে পরিচয় নিশ্চিত হওয়ার পর থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ঘটনায় বিজিবি বিএসএফের সাথে সেক্টর কমান্ডার পর্যায়ে সৌজন্য সাক্ষাৎ, বিওপি/ক্যাম্প কমান্ডার পর্যায়ে পতাকা বৈঠক এবং ব্যাটালিয়ন কমান্ডার পর্যায়ে মৌখিক ও লিখিতভাবে প্রতিবাদ জানিয়েছে।
কর্নেল আরিফুল হক চৌধুরী সীমান্ত এলাকার শান্তি, নিরাপত্তা ও অপরাধমুক্ত পরিবেশ বজায় রাখতে স্থানীয় জনগণের সক্রিয় অংশগ্রহণ কামনা করেন এবং যেকোনো সন্দেহজনক ব্যক্তি বা তৎপরতা নজরে এলে দ্রুত বিজিবিকে জানাতে অনুরোধ করেন।
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর