• ঢাকা
  • ঢাকা, বুধবার, ১৮ জুন, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ৩৭ মিনিট পূর্বে
জহুরুল ইসলাম
শাহজাদপুর (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ১৩ জুন, ২০২৫, ০২:০৫ দুপুর

দর্শনার্থীদের জন্য পুনরায় খুলে দেওয়া হলো রবীন্দ্র কাছারিবাড়ি

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

শাহজাদপুরে অবস্থিত রবীন্দ্র কাছারিবাড়ি দুই দিন বন্ধ থাকার পর আজ শুক্রবার থেকে দর্শনার্থীদের জন্য পুনরায় খুলে দেওয়া হয়েছে। এর আগে, গত মঙ্গলবার কাছারিবাড়ির পাশে অবস্থিত রবীন্দ্র অডিটোরিয়ামে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে।

বেলা ১১টার দিকে সিরাজগঞ্জের জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম আনুষ্ঠানিকভাবে এক দর্শনার্থীর হাতে প্রবেশ টোকেন তুলে দিয়ে কাছারিবাড়ি উন্মুক্ত করার ঘোষণা দেন।

জেলা প্রশাসক জানান, রবীন্দ্র কাছারিবাড়িতে কোনো হামলার ঘটনা ঘটেনি। শুধুমাত্র প্রবেশ টোকেন নিয়ে একজন প্রবাসী দর্শনার্থীর সাথে সেখানকার কর্মীদের ব্যক্তিগত অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটেছিল। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে অডিটোরিয়ামে কিছু ভাঙচুর হয়। তিনি আরও বলেন, ঘটনার সাথে কোনো মৌলবাদ বা রাজনৈতিক কারণ জড়িত নয়। বর্তমানে কাছারিবাড়ির নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে।

এ সময় প্রত্নতত্ত্ব অধিদপ্তরের উপপরিচালক (প্রশাসন) শেখ কামাল হোসেন, সিরাজগঞ্জের পুলিশ সুপার মোঃ ফারুক হোসেন, শাহজাদপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ কামরুজ্জামান, সহকারী কমিশনার মোঃ মুশফিকুর রহমান, উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ইকবাল হোসেন হিরু, উপজেলা জামায়াত আমির অধ্যাপক মিজানুর রহমান, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব কাজী শওকত প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

ভাঙচুরের ঘটনায় গঠিত তদন্ত কমিটির প্রধান শেখ কামাল হোসেন জানান, তদন্ত শুরু হয়েছে এবং দ্রুতই বিস্তারিত প্রতিবেদন দেওয়া হবে। দোষীদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

পুলিশ সুপার মোঃ ফারুক হোসেন জানান, কাছারিবাড়ির সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হয়েছে এবং ভাঙচুরের সাথে জড়িত ৬ জনকে আটক করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত ৮ জুন পার্কিং ফি নিয়ে একটি অপ্রীতিকর ঘটনার জেরে অডিটোরিয়ামে ভাঙচুর হয়।

রার/সা.এ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ info@bd24live.com
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ office.bd24live@gmail.com