
পঞ্চগড় সদর উপজেলার অমরখানা ইউনিয়নে অভিযান চালিয়ে ১২ শতক খাস জমি উদ্ধার করেছে ভূমি অফিস। মঙ্গলবার দুপুরে জামাদার পাড়া গ্রামের সোনারবান মৌজায় এই উচ্ছেদ অভিযান চালানো হয়।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ওই গ্রামের মৃত তফিজ উদ্দিনের তিন ছেলে খলিল মিয়া, মজনু মিয়া ও ফয়জুল হক দীর্ঘদিন ধরে জমিটি অবৈধভাবে দখল করে বসবাস করছিলেন। জমিটি মসজিদ সংলগ্ন এবং মসজিদের নামে রেকর্ডভুক্ত। স্থানীয়দের অভিযোগের ভিত্তিতে এবং ভূমি অফিসের তদন্তে বিষয়টি প্রমাণিত হওয়ায় এই উচ্ছেদ অভিযান চালানো হয়।
সদর উপজেলা ভূমি অফিসের সহকারী কমিশনার (এসিল্যান্ড) মোহন মিনজি জানান, সরকারি নির্দেশনা অমান্য করে খাস জমি দখল করে জোরপূর্বক বসবাস করার কারণে এই উচ্ছেদ অভিযান চালানো হয়েছে। তিনি আরও জানান, উদ্ধারকৃত জমি মসজিদ কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হবে।
উচ্ছেদ অভিযানে সদর উপজেলা ভূমি অফিসের কর্মকর্তাগণ, পুলিশ সদস্য, গ্রাম পুলিশ, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, রাজনীতিবিদ, মসজিদের মুসল্লিসহ গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। অভিযানে অবৈধভাবে নির্মিত স্থাপনা ও বসতবাড়ি ভেঙে দেওয়া হয়।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর