
গ্লোবাল সুপার লিগের উদ্বোধনী ম্যাচেই ব্যাটে-বলে জ্বলে উঠলেন সাকিব আল হাসান। ইনিংসের মাঝপথে দল বিপর্যয়ে থাকলেও একার ব্যাটে দলকে রক্ষা করে লড়াকু স্কোর এনে দেন এবং শুরুতেই দারুণ বোলিংয়ে উইকেট এনে দেন এই অলরাউন্ডার। সেন্ট্রাল ডিস্ট্রিক্টসের বিপক্ষে প্রথমে ব্যাট করে দুবাই ক্যাপিটালস সংগ্রহ করে ৭ উইকেটে ১৬৫ রান, যা পরে তারা সফলভাবে ডিফেন্ড করে।
সেন্ট্রাল ডিস্ট্রিক্টস ২০ ওভার শেষে ৮ উইকেট হারিয়ে করতে পারে ১৪৩ রান। ফলে সাকিবের দল জয় পায় ২২ রানে। সাকিব ৪ ওভার বোলিং করে ১ মেডেনসহ নেন ৪টি উইকেট।
"ম্যান অব দ্য ম্যাচ" পুরস্কারও জিতে নেন বিশ্বসেরা এই অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান।
১০৮ রানে ৬ উইকেট হারিয়ে ধুঁকছিল দুবাই। কিন্তু পাঁচ নম্বরে নামা সাকিব ধৈর্য ও অভিজ্ঞতায় হাল ধরেন। ৩৭ বলে গড়া তার ইনিংসে ছিল ৭টি চারের সঙ্গে ১টি ছক্কার মার। শুরুতে ধীরে খেললেও পরের দিকে আগ্রাসী হয়ে দলের রান টেনে নিয়ে যান তিনি।
দলীয় ৫৮ রানে নামা সাকিব প্রথমে ২৫ বলে ৪১ রান করা ওপেনার সেদিকুল্লাহ অটলের সঙ্গে ১৮ রানের একটি ছোট জুটি গড়েন। এরপর একে একে জেসি বুটান (২০), ডমিনিক ড্রেকস (১১) ও আরিয়ামান বার্মা (৪)– এই তিন ব্যাটারের সঙ্গে যথাক্রমে ৩১, ২৮ ও ৩১ রানের জুটি গড়ে দলের রান দেড়শর ঘর ছাড়ান।
সেন্ট্রাল ডিস্ট্রিক্টসের হয়ে বল হাতে সফল ছিলেন অ্যাঙ্গুস স্ক, ব্লেয়ার টিকনার ও ডিন ফক্সক্রফট। স্ক নিয়েছেন ৩টি, টিকনার ২টি এবং ফক্সক্রফট শিকার করেন ১ উইকেট।
সাকিবের এই ইনিংসই দুবাই ক্যাপিটালসের হয়ে এখন পর্যন্ত সর্বোচ্চ। এখন দেখার বিষয়, তার ব্যাটে গড়া এই সংগ্রহ ধরে রাখতে বোলাররা কতটা সফল হন।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর