• ঢাকা
  • ঢাকা, সোমবার, ২১ জুলাই, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ১৫ মিনিট পূর্বে
মো. আবদুর রউফ
খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ২১ জুলাই, ২০২৫, ০২:৫৯ দুপুর

খাগড়াছড়িতে বিজিবি-ইউপিডিএফের মধ্যে গোলাগুলি, অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গার সীমান্তবর্তী তংপাড়া এলাকায় বিজিবি ও ইউপিডিএফের মধ্যে ব্যাপক গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় দুইটি দেশীয় রাইফেল, একটি ১২ বোরের পিস্তল (মেড ইন ইন্ডিয়া), একটি ১২ বোরের শটগান (মেড ইন ইন্ডিয়া) এবং বিপুল পরিমাণ গোলাবারুদ উদ্ধার করা হয়েছে।

বিজিবি জানায়, সোমবার দিবাগত রাত ২টা ৫০ মিনিটের দিকে এ ঘটনা ঘটে। তবে এ ঘটনায় কাউকে আটক করা যায়নি।

উদ্ধার করা গোলাবারুদের মধ্যে রয়েছে: ১২ বোরের কার্তুজ (লিড বল) ২ রাউন্ড, ৭.৬২x৩৯ মিঃমিঃ বল ফর রাইফেল/এসএমজি ১ রাউন্ড, এফসিসি ৫.৫৬ মিঃমিঃ ৭ রাউন্ড, এফসিসি ৭.৬২x৩৯ মিঃমিঃ ৬ রাউন্ড, গান পাউডার ৫০০ গ্রাম।

অন্যান্য সরঞ্জামের মধ্যে রয়েছে: দুইটি ওয়াকিটকি সেট (চার্জার সহ), দুইটি মোবাইল ফোন, আট জোড়া কম্ব্যাট ইউনিফর্ম, একটি কম্ব্যাট ক্যাপ, দুই জোড়া জঙ্গল বুট, একটি বান্ডুলিয়ার, চারটি সিভিল পোশাক, ইউপিডিএফের দুইটি পতাকা, চাঁদা আদায়ের রশিদ বই ২৯টি এবং একটি এলআরপি টেন্ট।

বিজিবি আরও জানায়, মাটিরাঙ্গার সীমান্তবর্তী পুং পাড়া ইউনিয়নের তং পাড়া এলাকায় বিজিবির একটি টহল দলের সঙ্গে ইউপিডিএফ (প্রসীত) গ্রুপের সদস্যদের মধ্যে গোলাগুলি হয়। বিজিবির অভিযানের মুখে টিকতে না পেরে ইউপিডিএফ সদস্যরা পালিয়ে যায়। পরে ঘটনাস্থলের আশেপাশে অভিযান চালিয়ে রাইফেল, পিস্তল, শর্টগান, গুলি এবং ইউপিডিএফের ফেলে যাওয়া বিভিন্ন সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়।

২৩ বিজিবি যামিনীপাড়া জোনের জোন কমান্ডার লেফটেন্যান্ট কর্নেল খালিদ ইবনে হোসেন জানান, যামিনীপাড়া জোনের দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় আধিপত্য বিস্তার, চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড প্রতিহত করার লক্ষ্যে ২৩ বিজিবি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করছে। ২১ জুলাই আনুমানিক রাত ২টা ৫০ মিনিটের দিকে একটি চৌকস টহল দল উক্ত গুপ্তাশ্রয়ে হামলা করে। ইউপিডিএফ (মূল দল) বিজিবির টহলের উপস্থিতি টের পেয়ে প্রথমে আকস্মিক গুলিবর্ষণ শুরু করলে বিজিবি দল পাল্টা গুলি চালায়। প্রায় ২০ মিনিট ধরে থেমে থেমে গুলি বিনিময়ের পর সন্ত্রাসীরা গুপ্তাশ্রয় ত্যাগ করতে বাধ্য হয়। এসময় অস্ত্র, গোলাবারুদসহ নানান সরঞ্জামাদি উদ্ধার করা হয়েছে। সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]