• ঢাকা
  • ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ১৩ সেকেন্ড পূর্বে
দিলওয়ার খান
বিশেষ প্রতিনিধি, নেত্রকোনা
প্রকাশিত : ৩১ জুলাই, ২০২৫, ০৯:০৮ রাত

ময়মনসিংহ অঞ্চলের বর্ষীয়ান আলেম আল্লামা আব্দুল হকের প্রতিষ্ঠানের পক্ষে নেত্রকোনায় মানববন্ধন

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

ময়মনসিংহ অঞ্চলের বর্ষীয়ান আলেম আল্লামা আব্দুল হক সাহেব ও তাঁর প্রতিষ্ঠিত ময়মনসিংহ শহরের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জামিয়া ফয়জুর রহমান (রহ.) মাদ্রাসাকে ঘিরে চলমান সকল ষড়যন্ত্র বন্ধ এবং প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের যৌক্তিক দাবি মেনে নেওয়ার দাবিতে আজ (৩১ জুলাই) দুপুর ১২টায় নেত্রকোনা জেলা শহরের বারহাট্টা রোডস্থ হেফাজত চত্বরে সচেতন আলেম সমাজ ও ছাত্র জনতার ব্যানারে এক বিশাল মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

এ সময় মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন হেফাজতে ইসলামের যুগ্ম আহ্বায়ক মাওলানা দেলাওয়ার হুসাইন, সচেতন আলেম সমাজের পক্ষে মাওলানা শরীফ উদ্দীন তালুকদার, জেলা হেফাজতে ইসলামের সদস্য সচিব মাওলানা মাজহারুল ইসলাম, জেলা ইসলামী ঐক্যজোটের আহ্বায়ক মাওলানা আবু সায়েম খান, খেলাফত আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সহকারী মহাসচিব মাওলানা গাজী মুহাম্মাদ আবদুর রহীম, শায়খুল ইসলাম আল্লামা শাহ্ আহমদ শফী (রহ.)-এর অন্যতম খলিফা মাওলানা আবুল বারী, জামিয়া মিফতাহুল উলুম মাদ্রাসার উস্তাদ মাওলানা নুরুল ইসলাম, জেলা ইসলামী যুব আন্দোলনের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাও মুহাম্মদুল্লাহ নাঈম, সচেতন আলেম সমাজের হাফেজ হাবিবুর রহমান ও মাওলানা আব্দুল লতিফ প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, "বিগত কয়েকদিন যাবত ময়মনসিংহ অঞ্চলের বর্ষীয়ান আলেম শায়খুল হাদিস আল্লামা আব্দুল হক সাহেব এবং তাঁর প্রাচীন প্রতিষ্ঠান জামিয়া ফয়জুর রহমান (রহ.)-কে নিয়ে নোংরা ও ষড়যন্ত্রমূলক রাজনীতি শুরু হয়েছে। আমরা এই বায়োজ্যেষ্ঠ আলেমের সম্মানহানির তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি এবং তাঁর প্রতিষ্ঠানকে কেন্দ্র করে কিছু কিছু রাজনৈতিক নেতার প্রভাব বিস্তার করতে দেখতে পাচ্ছি।"

নেত্রকোনার সকল আলেম সমাজ এবং ছাত্র সমাজের পক্ষ থেকে ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসন সংশ্লিষ্ট দায়িত্বশীলদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বক্তারা বলেন, "অবিলম্বে পাঠদানের সুস্থ পরিবেশ ফিরিয়ে দিন এবং দলমতের ঊর্ধ্বে উঠে ছাত্রদের যৌক্তিক দাবি মেনে নিন। আল্লামা আব্দুল হক সাহেব একজন দেশের বায়োজ্যেষ্ঠ আলেম। সারাদেশে তাঁর হাজার হাজার ছাত্র রয়েছে। তিনি হযরত হাফেজ্জী হুজুর রহমাতুল্লাহ আলাইহির অন্যতম খলিফা। তাঁর অসংখ্য ভক্তবৃন্দ ও মুরিদান রয়েছে। তাঁর মতো একজন সহজ সরল আলেমকে নিয়ে ষড়যন্ত্রে ছাত্র, শিক্ষক এবং আলেম সমাজ অনেক কষ্ট পেয়েছেন। আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসককে এ বিষয়ে যৌক্তিক সিদ্ধান্ত নিতে হবে। অন্যথায় ময়মনসিংহ বিভাগের ওলামায়ে কেরাম ময়মনসিংহে জামিয়া ফয়জুর রহমানের উদ্দেশ্যে লংমার্চ করতে বাধ্য হবে।"

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]