
টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির আওতায় ভর্তুকি মূল্যে বিক্রি হওয়া ২ হাজার ৯১২ কেজি চাল জব্দ করেছে প্রশাসন। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এবিএম আরিফুল ইসলাম যৌথ বাহিনীকে সঙ্গে নিয়ে এই অভিযান পরিচালনা করেন।
সোমবার দিনগত রাত ৮টার দিকে উপজেলার জামুর্কী ইউনিয়নের জামুর্কী বাজারের দুটি পৃথক দোকান থেকে এই চাল জব্দ করা হয়। ওই ইউনিয়নে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ডিলার হিসেবে রয়েছেন খায়রুল ইসলাম পিন্টু ও মাজেদ আল মামুন।
ধারণা করা হচ্ছে, একটি সিন্ডিকেট সুবিধাভোগীদের কাছ থেকে সরকারি মূল্যের অতিরিক্ত টাকা দিয়ে চালগুলো ক্রয় করে অন্যত্র বিক্রির জন্য মজুদ করেছিল। মঙ্গলবার এ ঘটনায় তিনজনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাতনামা আরও ৩-৪ জনের বিরুদ্ধে থানায় মামলা দায়ের করেছেন উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক রেবেকা সুলতানা রুবি।
উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক রেবেকা সুলতানা রুবি বলেন, "এই চাল ক্রয়-বিক্রয় বেআইনি। যাদের অধীনে এই চাল পাওয়া গেছে, তাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছি। এ ঘটনায় কোনো ডিলারের সম্পৃক্ততা পাওয়া গেলে তার বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"
রার/সা.এ
সর্বশেষ খবর