• ঢাকা
  • ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৬ আগস্ট, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ২৯ সেকেন্ড পূর্বে
আক্কাস আল মাহমুদ রিদয়
বুড়িচং, কুমিল্লা প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ২৬ আগস্ট, ২০২৫, ০৯:২২ রাত

সেলিম ভূঁইয়ার বক্তব্য উদ্দেশ্যপ্রণোদিত আদালত অবমাননার শামিল: ব্যারিস্টার আবদুল্লাহ আল-মামুন

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনুসের আইনজীবী ব্যারিস্টার আবদুল্লাহ আল-মামুন বলেছেন, বিএনপি নেতা অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়া আদালত অবমাননার মতো কাজ করেছেন। নির্বাচন কমিশনের আসন পুনঃনির্ধারণ সংক্রান্ত আদালতের বক্তব্যকে তিনি বাইরে এসে বিকৃতভাবে উপস্থাপন করেছেন, যা আদালত অবমাননার শামিল।

মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) বিকেলে কুমিল্লা প্রেস ক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ অভিযোগ করেন।

ব্যারিস্টার আবদুল্লাহ আল-মামুন বলেন, গত ২৪ আগস্ট নির্বাচন কমিশনের আসন পুনঃনির্ধারণ সংক্রান্ত আপিল শুনানিতে দাউদকান্দি, হোমনা, মেঘনা ও তিতাসের বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়। এ সময় বিএনপি নেতা অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়া উপস্থিত ছিলেন। কিন্তু পরদিন ২৫ আগস্ট কুমিল্লা টাউন হল মাঠে আদর্শ সদর উপজেলা বিএনপির সম্মেলনে তিনি সেই বক্তব্য বিকৃতভাবে প্রচার করে বলেন, ব্যারিস্টার আল-মামুন আওয়ামী লীগের সুবিধাভোগী।

তিনি অভিযোগ করে বলেন, “সেলিম ভূঁইয়া উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে মিথ্যা ও বানোয়াট বক্তব্য দিয়েছেন। এর মাধ্যমে তিনি কুমিল্লা-৫ (বুড়িচং-ব্রাহ্মণপাড়া) আসনের কিছু নেতার এজেন্ডা বাস্তবায়নের চেষ্টা করেছেন। অথচ আপিল শুনানির সম্পূর্ণ ভিডিও প্রমাণ হিসেবে রয়েছে, যেখানে সেলিম ভূঁইয়ার বক্তব্যের কোনো মিল নেই।”

ব্যারিস্টার মামুন আরও বলেন, “আমি ১৯৭২ সালে কুমিল্লার নগর উদ্যানের জামতলায় শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের হাত ধরে জাতীয়তাবাদী দলের রাজনীতিতে যুক্ত হই। আমি সুপ্রিম কোর্টের জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের মনোনীত প্রার্থী ছিলাম। ২০০১ সালে বিএনপি থেকে ধানের শীষ প্রতীকের মনোনয়নও পেয়েছিলাম। জিয়াউর রহমানের পরিবারের সাথেও আমার দীর্ঘদিনের সম্পর্ক রয়েছে।”তিনি জানান, আগামী নির্বাচনে তিনি কুমিল্লা-৫ (বুড়িচং-ব্রাহ্মণপাড়া) আসন থেকে বিএনপির মনোনয়ন চাইবেন।

এ সময় বিএনপি নেতা হুমায়ুন কবির খান, এডভোকেট মফিজুর ইসলাম, এড ফারুক আহম্মেদ, এনায়েত করিম, মাহবুবর হমান দিদার, আবু ইউছুফ বাবু, খোরশেদ আলম লাভলু, কিরণ মুন্সী, মোস্তফা জামান, এমরান হোসেন মাষ্টার, আবরামুল ইসলাম, হাসান ভূইয়া, শামীম আল মামুন, নাছির উদ্দিন ভূইয়া, আবুল বাশার, মতিউর রহমানসহ বুড়িচং-ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলার বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

সালাউদ্দিন/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]