• ঢাকা
  • ঢাকা, শুক্রবার, ২৯ আগস্ট, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ৪২ মিনিট পূর্বে
মো. রিয়াদ হোসাইন
কালীগঞ্জ (গাজীপুর) প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ২৭ আগস্ট, ২০২৫, ১২:১০ দুপুর

কালীগঞ্জে দুই ইন্স্যুরেন্স কোম্পানির বিরুদ্ধে গ্রাহকের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ, মালামালসহ পিকআপ আটক

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

গাজীপুরের কালীগঞ্জে দুটি জীবন বীমা কোম্পানির বিরুদ্ধে শত শত গ্রাহকের পলিসির টাকা পরিশোধ না করে উধাও হয়ে যাওয়ার গুরুতর অভিযোগ উঠেছে। অভিযুক্ত প্রতিষ্ঠান দুটি হলো সানফ্লাওয়ার লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড ও ফারইস্ট ইসলামিক লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড। দীর্ঘদিন ধরে পলিসির মেয়াদ শেষ হলেও প্রাপ্য অর্থ না পেয়ে ভুক্তভোগী গ্রাহকদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ ও হতাশা বিরাজ করছে।

ভুক্তভোগী গ্রাহকরা জানান, তারা নিয়মিত কিস্তি পরিশোধ করে পলিসির মেয়াদ পূর্ণ করেছেন। কিন্তু এখন টাকার জন্য অফিসে গেলে মিলছে না কোনো সমাধান। সানফ্লাওয়ার লাইফ ইন্স্যুরেন্সের কালীগঞ্জ অফিসে গিয়ে সেটিতে তালা ঝুলতে দেখা যায়। অন্যদিকে, ফারইস্ট ইসলামিক লাইফ ইন্স্যুরেন্সের অফিসে গেলেও প্রধান ফটকে তালা ঝুলানো দেখতে পান গ্রাহকেরা।

ভুক্তভোগীদের একজন, আসলাম হোসেন, ক্ষোভের সঙ্গে জানান, "আমি সানফ্লাওয়ার লাইফ ইন্স্যুরেন্সে পাঁচ বছর মেয়াদি একটি পলিসি করেছিলাম। সকল কিস্তির টাকা সময়মতো পরিশোধ করেছি। কিন্তু মেয়াদ শেষ হওয়ার পর আমার প্রাপ্য টাকা ফেরত দিচ্ছে না কোম্পানি।" তার মতো শত শত গ্রাহক এখন তাদের সঞ্চিত অর্থ ফেরত পাওয়া নিয়ে চরম অনিশ্চয়তায় ভুগছেন।

এই পরিস্থিতিতে, মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) রাতে ঘটে এক নাটকীয় ঘটনা। কালীগঞ্জ থানা পুলিশ গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে সানফ্লাওয়ার লাইফ ইন্স্যুরেন্সের অফিস থেকে মালামাল ভর্তি একটি পিকআপ আটক করে। অভিযোগ উঠেছে, কোম্পানিটি গ্রাহকদের টাকা না দিয়ে রাতের আঁধারে অফিসের মালামাল নিয়ে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছিল।

এ বিষয়ে কালীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আলাউদ্দিন বলেন, "গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আমরা জানতে পারি যে অভিযুক্ত প্রতিষ্ঠানটি তাদের মালামাল ট্রাকে করে নিয়ে পালিয়ে যাচ্ছে। খবর পেয়ে আমরা দ্রুত ঘটনাস্থলে যাই এবং মালামালসহ পিকআপটি আটক করে থানায় নিয়ে আসি। গাড়িটি বর্তমানে থানা হেফাজতে জব্দ রয়েছে। পুরো বিষয়টি তদন্ত করা হচ্ছে এবং তদন্ত শেষে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।"

এদিকে, অভিযোগের বিষয়ে বক্তব্য জানতে সানফ্লাওয়ার ও ফারইস্ট লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেডের কর্মকর্তাদের সঙ্গে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তাদের কাউকে পাওয়া যায়নি।

পুলিশ প্রশাসন প্রতারণার শিকার হওয়া গ্রাহকদের আতঙ্কিত না হয়ে সরাসরি থানার সঙ্গে যোগাযোগ করার জন্য অনুরোধ জানিয়েছে। এই ঘটনায় ভুক্তভোগীরা তাদের কষ্টার্জিত অর্থ ফেরত পেতে প্রশাসনের দ্রুত হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]