
বরগুনার বামনায় দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে মাদক, সন্ত্রাস ও অপরাধ দমনে নিয়মিত অভিযানের অংশ হিসেবে চিহ্নিত মাদক কারবারি ও সন্ত্রাসী রিয়ান হাওলাদার (৩৫)-কে আটক করেছে বাংলাদেশ নৌবাহিনী। মঙ্গলবার সকাল ৯টা ৫৫ মিনিটে বামনা ডিটাচমেন্টের সেকশন টহল চলাকালীন সময়ে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলার ৪ নং ডৌয়াতলা ইউনিয়নের ছোট ভাইজোড়া এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়।
আটকের সময় রিয়ান হাওলাদারের কাছ থেকে ১০ পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। পরবর্তীতে তার বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে একটি দেশীয় চাইনিজ কুড়াল ও একটি মোবাইল ফোন জব্দ করা হয়।
নৌবাহিনী সূত্রে জানা যায়, রিয়ান হাওলাদার দীর্ঘদিন ধরে ওই এলাকায় মাদক ব্যবসা, ডাকাতি ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে জড়িত ছিলেন। তার বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে।
মঠবাড়িয়া থানার এসআই (নিরস্ত্র) মিজানুর রহমান জানান, রিয়ানের বিরুদ্ধে মঠবাড়িয়া থানায় ১০ এপ্রিল ২০২৫ তারিখের ১৮ নম্বর মামলায় ৩৯৫/৩৯৭ ধারায় তিনটি মামলা রয়েছে, যার মধ্যে ডাকাতির ঘটনায় ৩৬ ভরি স্বর্ণ ও প্রায় ১০ লাখ টাকা লুটের অভিযোগ আছে।
অন্যদিকে বামনা থানার এসআই (নিরস্ত্র) চন্দন দে জানান, তার বিরুদ্ধে মোট ১০টি মামলা রয়েছে, যার মধ্যে ৩টি ওয়ারেন্টভুক্ত, ১টি এজাহারভুক্ত এবং ২টি তদন্তাধীন মামলা অন্তর্ভুক্ত।
স্থানীয়রা নৌবাহিনীর এ ধরনের অভিযানে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন। আটককৃত ব্যক্তিকে জব্দকৃত মালামালসহ আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বামনা থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। নৌবাহিনী জানিয়েছে, সরকারের নির্দেশনা বাস্তবায়নের অংশ হিসেবে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার, মাদক ও সন্ত্রাস নির্মূলে তাদের অভিযান ও টহল কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর