• ঢাকা
  • ঢাকা, মঙ্গলবার, ০৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ৮ সেকেন্ড পূর্বে
জাহাঙ্গীর আলম ভুঁইয়া
সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ০৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৯:১৫ সকাল

ভর্তি অনিশ্চয়তায় পড়া ৩৩ শিক্ষার্থীর ভর্তির ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ ইউএনও’র

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

সুনামগঞ্জের তাহিরপুরে ২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষে তিন ধাপেও একাদশ শ্রেণিতে ভর্তি হতে না পারায় অনিশ্চয়তায় পড়া ৩৩ শিক্ষার্থীর ভর্তির বিষয়ে যাবতীয় কাজ ও জরিমানা বহন করবে বলে মুচলেকা দিয়েছেন তাহিরপুর বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ শাখার অফিস সহকারী কৌশিক পাল। সোমবার বিকেলে তিনি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মেহেদী হাসান মানিক এর কাছে এই মুচলেকা দেন।

তাহিরপুর বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ শাখায় ভর্তিচ্ছু একাধিক শিক্ষার্থী জানান, একাদশ শ্রেণিতে ভর্তির জন্য অফিস সহকারী কৌশিক পাল ৩৩ জন শিক্ষার্থীর ভর্তির আবেদনের ৩০০ টাকা ও নিশ্চায়নের জন্য ৪৫০ টাকা করে জনপ্রতি মোট ৭৫০ টাকা নেওয়ার পরও ভর্তি আবেদন করেননি। আর এ কারণেই শিক্ষার্থীদের ভর্তি হওয়াতে অনিশ্চয়তা দেখা দেয়।

আরও জানা যায়, ভর্তি আবেদন শুরু হয় প্রথম ধাপে ৩০ জুলাই থেকে ১৫ আগস্ট, দ্বিতীয় ধাপে ২৩ আগস্ট থেকে ২৫ আগস্ট এবং তৃতীয় ধাপে ৩১ আগস্ট থেকে পহেলা সেপ্টেম্বর। এই সময়ের মধ্যে আবেদন শেষ হলেও কোনো শিক্ষার্থীর মোবাইলে ভর্তি আবেদন সংক্রান্ত ম্যাসেজ না আসার বিষয়টি শিক্ষার্থীরা প্রধান শিক্ষককে অবহিত করে। পরে প্রধান শিক্ষক বোর্ডে যোগাযোগ করে জানতে পারেন ৩৩ শিক্ষার্থীর ভর্তির জন্য কোনো আবেদনই করা হয়নি।

তাহিরপুর বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ শাখার অফিস সহকারী কাম কম্পিউটার অপারেটর কৌশিক পাল জানান, "আমার ভুল হয়েছে, আমিই সব ঠিক করব।"

তাহিরপুর বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের প্রধান শিক্ষক (ভারপ্রাপ্ত) মাজহারুল ইসলাম জানিয়েছেন, ভর্তিচ্ছুক ৩৩ শিক্ষার্থীর ভর্তির সকল কাজ এবং এর জন্য জরিমানা অফিস সহকারী কৌশিক পাল বহন করবেন, কারণ তিনি দায়িত্ব নিয়ে দায়িত্ব পালন করতে ব্যর্থ হয়েছেন। না হলে প্রতি মাসে যে বেতন ভাতা পান সেখান থেকে কেটে নেওয়া হবে।

তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও তাহিরপুর বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় কলেজ সভাপতি মো. মেহেদী হাসান মানিক জানিয়েছেন, শিক্ষার্থীদের ভর্তির বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য তাহিরপুর বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের কর্তৃপক্ষকে বলে দেওয়া হয়েছে।

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]