 
          
 
অন্তর্বর্তী সরকার প্রশাসনে উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাদের নিয়োগ, বদলি ও শৃঙ্খলাবিষয়ক ‘জনপ্রশাসন বিষয়ক কমিটি’ বাতিল করেছে। বুধবার (২৯ অক্টোবর) মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়।
গত ৮ জানুয়ারি গঠিত এ কমিটি বিভাগীয় কমিশনার, জেলা প্রশাসক, যুগ্ম সচিব ও তার উপরের পদের কর্মকর্তাদের বিষয়ে পরামর্শ দেওয়ার দায়িত্বে ছিল।
কমিটির সভাপতি ছিলেন অর্থ ও বিজ্ঞান-প্রযুক্তি উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ। সদস্য হিসেবে ছিলেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ, সড়ক পরিবহন ও সেতু এবং রেলপথ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান; তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মো. মাহফুজ আলম; মন্ত্রিপরিষদ সচিব ও জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব। সদস্য সচিব ছিলেন উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান।
অন্তর্বর্তী সরকারের এই সিদ্ধান্তে প্রশাসনিক নিয়োগ ও বদলিতে নতুন কাঠামো গঠনের সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
সাজু/নিএ
 সর্বশেষ খবর