সংস্কার প্রক্রিয়া যথাসময়ে সম্পূর্ণ করে ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন দিতে হবে। এছাড়া জুলাই সনদ রাষ্ট্রপতির হাত থেকে নেয়াকে পরিতাপের বিষয় বলে মন্তব্য করেছেন এনসিপির দক্ষিণাঞ্চলের মূখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ।
রোববার (২ নভেম্বর) দুপুরে, ভোলা জেলা পরিষদ অডিটোরিয়ামে জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপি'র জেলা সমন্বয় সভায় যোগ দেন হাসনাত। সভা শেষে বলেন, জনগণের আকাঙ্ক্ষা অনুযায়ী কাজ করছে এনসিপি। এখন পর্যন্ত দলের সকল নীতি নির্ধারণ, জনগণের কাছ থেকেই এসেছে।
গণঅভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে ড. মোহাম্মদ ইউনূস প্রধান উপদেষ্টা হয়েছেন; তাই ঘোষণাপত্রের বৈধতা দিতে তার প্রতি আহ্বান জানান হাসনাত আব্দুল্লাহ। তিনি বলেন, একটি পক্ষ চায় রাষ্ট্রপতি জুলাই সনদে স্বাক্ষর করবে। রাষ্ট্রপতির হাত থেকে জুলাই সনদ নেয়ার চেয়ে নদীতে ডুব দেয়া শ্রেয় বলেও মন্তব্য করেন হাসনাত।
অভ্যুত্থানে ঢাকার পর ভোলায় সবচেয়ে বেশি শহীদ হয়েছে উল্লেখ করে হাসনাত বলেন, সেই পরিবারগুলো যদি জানে রাষ্ট্রপতি জুলাইয়ের সার্টিফিকেট দিচ্ছে, তারা সবাই আ*ত্মহ*ত্যা করবে। এর চেয়ে পরিতাপের আর কিছুই হতে পারে না।
এছাড়া সম্প্রতি বিজেপির নেতাকর্মীদের ওপর হামলার নিন্দা জানান ও দুঃখ প্রকাশ করেন হাসনাত আব্দুল্লাহ।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর