• ঢাকা
  • ঢাকা, মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ১ ঘন্টা পূর্বে
মোহাম্মদ ফয়সাল
চট্টগ্রাম প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ০৩ নভেম্বর, ২০২৫, ০৯:১৮ রাত

চট্টগ্রামে বিএনপির প্রার্থী হলেন যারা

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে চট্টগ্রামের ১৬ আসনের মধ্যে ১০ জন সম্ভাব্য প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে বিএনপি। বাকি ৬টি আসনের প্রার্থীদের নাম পরে ঘোষণা করা হবে।

সোমবার (৩ নভেম্বর) বিকেলে রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর প্রার্থীদের এ নাম ঘোষণা করেন।

চট্টগ্রামের আসনগুলোতে বিএনপির প্রার্থী হলেন যারা:

চট্টগ্রাম-১ (মীরসরাই): চট্টগ্রাম উত্তর জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান নুরুল আমিন চেয়ারম্যান। চট্টগ্রাম-২ (ফটিকছড়ি): চট্টগ্রাম উত্তর জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক সরওয়ার আলমগীর। চট্টগ্রাম-৩ (সন্দ্বীপ): পরে ঘোষণা করা হবে। চট্টগ্রাম-৪ (সীতাকুণ্ড): কাজী সালাউদ্দিন। চট্টগ্রাম-৫ (হাটহাজারী): বিএনপির কেন্দ্রীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ব্যারিস্টার মীর মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন। চট্টগ্রাম-৬ (রাউজান): পরে ঘোষণা করা হবে। চট্টগ্রাম-৭ (রাঙ্গুনিয়া): বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ও প্রয়াত সালাউদ্দিন কাদের চৌধুরীর ছেলে হুম্মাম কাদের চৌধুরী। চট্টগ্রাম-৮ (চান্দগাঁও-বোয়ালখালী): চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক এরশাদ উল্লাহ। চট্টগ্রাম-৯ (কোতোয়ালী-বাকলিয়া): নাম ঘোষণার পর স্থগিত। চট্টগ্রাম-১০ (খুলশী-পাহাড়তলী): বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী। চট্টগ্রাম-১১ (বন্দর-পতেঙ্গা): পরে ঘোষণা করা হবে। চট্টগ্রাম-১২ (পটিয়া): দক্ষিণ জেলা বিএনপির সাবেক সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক এনামুল হক এনাম। চট্টগ্রাম-১৩ (আনোয়ারা-কর্ণফুলী): সাবেক সংসদ সদস্য সরওয়ার জামাল নিজাম। চট্টগ্রাম-১৪ (চন্দনাইশ-সাতকানিয়া আংশিক): পরে ঘোষণা করা হবে। চট্টগ্রাম-১৫ (সাতকানিয়া-লোহাগাড়া): পরে ঘোষণা করা হবে। চট্টগ্রাম-১৬ (বাঁশখালী): সাবেক মন্ত্রী জাফরুল ইসলাম চৌধুরীর ছেলে দক্ষিণ জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মিশকাতুল ইসলাম চৌধুরী পাপ্পা।

বিএনপির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, প্রার্থী শূন্য আসনগুলোতে স্থানীয় নেতাদের মতামত ও কেন্দ্রীয় পর্যায়ের পর্যালোচনা শেষে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। আর শিগগিরই এসব আসনেও প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করা হবে।

দলটির সূত্র জানায়, অর্থনৈতিক ও রাজনৈতিকভাবে গুরুত্বপূর্ণ এ জেলায় শক্তিশালী প্রার্থী মনোনয়ন দিতে চায় বিএনপি। প্রার্থীদের জনপ্রিয়তা, সাংগঠনিক অবস্থান ও মাঠ পর্যায়ের কার্যক্রমকে সর্বাধিক গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে।

কুশল/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]