• ঢাকা
  • ঢাকা, শুক্রবার, ১৪ নভেম্বর, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ৬ মিনিট পূর্বে
চয়ন আহমেদ
কুষ্টিয়া থেকে
প্রকাশিত : ১৪ নভেম্বর, ২০২৫, ১০:২৭ রাত

কুষ্টিয়া দৌলতপুর- ১ আসনে লড়বেন এনসিপি নুসরাত তাবাসসুম 

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সংসদীয় আসন-৭৫ , কুষ্টিয়া-১ দৌলতপুরে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) থেকে শাপলা কলি মার্কা প্রতিক নিয়ে নির্বাচনে অংশ গ্রহন করবেন মোছাঃ নুসরাত তাবাসসুম জ্যোতি। নুসরাত তাবাসসুম জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপির) কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ন আহবায়ক।

বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) রাত ৯ টার সময় রাজধানী ঢাকার বাংলামোটরে অবস্থিত রুপায়ন টাওয়ারের ১৫ তলায় অবস্থিত এনসিপির অস্থায়ী কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে নুসরাত তাবাসসুম দলীয় নমিনেশন ফরম সংগ্রহন করেন এবং ওই দিনই ফরম পূরন শেষে জমা প্রদান করেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপির) কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য সচিব আখতার হোসেন,সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব ডা. তাসনিম জারা, মুখ্য সমন্বয়ক নাসির উদ্দিন পাটোয়ারী, দক্ষিনাঞ্চলের কেন্দ্রীয় সংগঠক ও খুলনা ১ আসনের মনোনয়ন প্রার্থী ওয়াহিদুজ্জামান, এন সিপি কুষ্টিয়া জেলা কমিটির সদস্য মো. নাজমুল হুসাইন মিরাজ প্রমুখ।

নুসরাত তাবাসসুম জ্যোতি কুষ্টিয়া দৌলতপুর উপজেলার মথুরাপুর ইউনিয়নের বাগোয়ান এলাকার সন্তান।বর্তমানে তিনি জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপির) কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ন আহবায়ক হিসেবে দায়িত্বে রয়েছেন। ২০২৪ সালের জুলাই আন্দোলনের সময় ঢাকায় প্রথম সারির নেতৃত্বে ছিলেন তিনি এবং সেই আন্দোলনের সময় ডিবি কার্যালয়ে নুসরাত তাবাসসুম সহ ৫ জনকে আটক করা হয়েছিলো। নুসরাত তাবাসসুম ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে রাষ্ট্র বিজ্ঞানে মাষ্টার্স শেষ করেছেন। বর্তমানে তিনি এনসিপির রাজনৈতি করলেও পূর্বে তিনি ছাত্র শক্তি,ছাত্র অধিকারের রাজনীতির সাথে জড়িত ছিলেন এবং গুরুত্বপূর্ণ পদে ছিলেন।

শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) সকাল ১০ টার দিকে নুসরাত তাবাসসুম তার ফেসবুক আইডিতে একটি পোস্ট করে লিখেছেন, সকাল সকাল একটা খবর আপনাদের জানাই। আমি জাতীয় নাগরিক পার্টি - এনসিপি থেকে কুষ্টিয়া ১ আসনে শাপলা কলি মার্কার নমিনেশন নিয়েছি। গত ৭/৮ বছর সরাসরি রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত আমি, এরমধ্যে মাত্র এক বছর জাতীয় রাজনীতিতে। আমার অসংখ্য সীমাবদ্ধতা। তা সত্বেও অনেক চিন্তা ভাবনার পর এই সিদ্ধান্ত নিয়েছি। আমি জানি আমি দেশকে, আমার জনপদকে কী দিতে পারব। শুভাকাঙ্ক্ষীদের কাছে দোয়া আর সমর্থন চাই। আমরা যারা এখানে এসেছিলাম একটা স্বপ্ন নিয়ে, আমরা যারা দিনের পর দিন রাস্তাকে ঘরবাড়ি বানিয়ে নিয়মিত মরে মরে টিকে গেছি,আমরা যারা স্বৈরাচারের বিরুদ্ধে হাতে হাত, কাঁধে কাঁধ মিলিয়েছি সেই সকল সহযোগী, সহমর্মী, সহযোদ্ধাদের কাছে দিকনির্দেশনা চাই। সবাই দোয়ায় রাখবেন আমাকে।

উল্লেখ্য : দৌলতপুর আসনে অন্যান্য দলের মনোনিত এমপি প্রার্থীরা হলেন, বিএনপি থেকে দৌলতপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি মো. রেজা আহমেদ বাচ্চু মোল্লা, জামায়াত থেকে দৌলতপুর উপজেলা জামায়াতের আমীর মাওলানা বেলাল খান।

কুশল/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]