বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা ইউসেপ বাংলাদেশের আয়োজনে অনুষ্ঠিত হয়েছে জব ফেয়ার- ২০২৫। এই আয়োজনের মাধ্যমে কারিগরি শিক্ষার গুরুত্ব, কর্মজীবন গঠনের সম্ভাবনা এবং চাকরির সুযোগ সম্পর্কে তরুণদের বাস্তব অভিজ্ঞতা অর্জনের একটি কার্যকর প্ল্যাটফর্ম তৈরি করা হয়।
অনুষ্ঠিত এ চাকরি মেলায় সভাপতিত্ব করেন ইউসেপ বাংলাদেশের চেয়ারপারসন, ড. ওবায়দুর রব। মেলার সার্বিক ব্যবস্থাপনায় ছিলেন ইউসেপ বাংলাদেশের নির্বাহী পরিচালক ড. মোঃ আবদুল করিম।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ড. মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান, মাননীয় উপদেষ্টা, বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ, সড়ক পরিবহন ও সেতু এবং রেলপথ মন্ত্রণালয়। সম্মানিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জনাব মোঃ মেহেদী হাসান বিন গণী হেড অব এইচ,আর, ট্রান্সকম ইলেকট্রনিকস লিমিটেড।
এ ছাড়াও ইউসেপ বাংলাদেশে সরকারি অর্থায়নে পরিচালিত বিভিন্ন প্রকল্পের পরিচালকবৃন্দ, সংস্থার ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা, বিভিন্ন খাতের নিয়োগকর্তা, গণমাধ্যমকর্মীসহ শতশত চাকরিপ্রত্যাশী এই জব ফেয়ারে অংশগ্রহণ করেন।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মাননীয় উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান বলেন, “চতুর্থ শিল্প বিপ্লবের এই যুগে দক্ষতা, প্রযুক্তি ও উদ্ভাবনই টেকসই অর্থনৈতিক উন্নয়নের প্রধান চালিকাশক্তি।”
তিনি সুবিধাবঞ্চিত ও ঝরে পড়া তরুণদের কারিগরি শিক্ষা ও শোভন কর্মসংস্থানে ইউসেপ বাংলাদেশের অবদানকে অত্যন্ত প্রশংসনীয় হিসেবে উল্লেখ করেন।
জব ফেয়ারে দেশের শীর্ষস্থানীয় ২০টি প্রতিষ্ঠান অংশগ্রহণ করে। এর মধ্যে উল্লেখযোগ্য- আরএফএল গ্রুপ, প্রাণ গ্রুপ, সিঙ্গার বাংলাদেশ লিমিটেড, হাতিল ফার্নিচার, নাভানা গ্রুপ, ওয়ালটন, বিআইএইচএস জেনারেল হাসপাতাল, রানার গ্রুপ, বাংলাদেশ হোন্ডা প্রাইভেট লিমিটেড, ম্যাটাডর গ্রুপ, কাজী ফার্মস গ্রুপ, স্ট্যান্ডার্ড গ্রুপ, অ্যাডভান্সড কেমিক্যাল ইন্ডাস্ট্রিজ (এসিআই), বিডিজবস ডট কম, সুপার স্টার গ্রুপ, গোল্ডেন টিউলিপ এবং ট্রান্সকম ইলেকট্রনিক্স লিমিটেড।
উক্ত প্রতিষ্ঠানগুলোর নিয়োগকর্তারা ওয়াক-ইন ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে বহু চাকরিপ্রত্যাশীকে তাৎক্ষণিকভাবে চাকরির সুযোগ প্রদান করেন, যা তরুণদের আত্মবিশ্বাস ও কর্মসংস্থানের উদ্দীপনা বৃদ্ধি করবে।
সাজু/নিএ
সর্বশেষ খবর
কৃষি, অর্থ ও বাণিজ্য এর সর্বশেষ খবর