লেবাননে অবস্থিত ইরানের কূটনৈতিক ভবন বা কূটনীতিকদের লক্ষ্য করে কোনো ধরনের হামলা চালানো হলে তার সমান জবাব দেওয়া হবে- এমন কঠোর সতর্কবার্তা দিয়েছে ইরান।
এক অবহিত সূত্রের বরাতে তাসনিম জানিয়েছে, ইসরাইল যদি লেবাননে ইরানের কূটনৈতিক মিশন বা দেশটির কূটনীতিকদের বিরুদ্ধে কোনো পদক্ষেপ নেয়, তাহলে বিশ্বের অন্যান্য দেশে ইসরাইলি ব্যক্তি ও তথাকথিত জায়নিস্ট সংশ্লিষ্ট কেন্দ্রগুলোর বিরুদ্ধে একই ধরনের ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এই সতর্কবার্তা এসেছে এমন সময়, যখন তেল আবিবভিত্তিক সরকার লেবাননে হামলা জোরদার করেছে। দক্ষিণ লেবাননের বিভিন্ন এলাকা এবং রাজধানী বৈরুতে বেসামরিক স্থাপনাও লক্ষ্যবস্তু করা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে।
ইসরাইলি অভিযানের জবাবে লেবাননের প্রতিরোধ আন্দোলন Hezbollah পুনরায় তাদের প্রতিরোধ কার্যক্রম শুরু করেছে। সংগঠনটি ইসরাইলি সামরিক কেন্দ্রগুলোতে ড্রোন ও রকেট হামলা চালিয়েছে বলে জানা গেছে।
অন্যদিকে, ইসরাইল সরকার এ বিষয়ে তাৎক্ষণিক কোনো প্রতিক্রিয়া জানায়নি। পরিস্থিতি ঘিরে মধ্যপ্রাচ্যে নতুন করে উত্তেজনা বাড়ার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে।
সূত্র- তাসনিম নিউজ।
সাজু/নিএ
সর্বশেষ খবর