• ঢাকা
  • ঢাকা, বুধবার, ২২ জুলাই, ২০২৬
  • শেষ আপডেট ৪৬ সেকেন্ড পূর্বে
নিউজ ডেস্ক
বিডি২৪লাইভ, ঢাকা
প্রকাশিত : ২২ জুলাই, ২০২৬, ০৮:২৯ রাত

‘শিক্ষার্থীদের কাছে মোদিকে ক্ষমা চাইতে হবে’

ছবি: সংগৃহীত

ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লিতে প্রশ্নপত্র ফাঁস নিয়ে শুরু হওয়া আন্দোলন গত সোমবার সহিংস হয়ে ওঠে। এদিন আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা পার্লামেন্টের দিকে অগ্রসর হন। তখন তাদের ওপর পুলিশ লাঠিচার্জ ও মারধর করে। এ নিয়ে ক্ষুব্ধ হয়ে ওঠেন শিক্ষার্থীরা।

এই আন্দোলনে যোগ দেওয়া বিরোধীদলীয় নেতা রাহুল গান্ধী জানিয়েছেন, আন্দোলনকারীরা তিনটি প্রধান দাবি জানিয়েছে। এরমধ্যে একটি হলো এই হামলার জন্য প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে ক্ষমা চাইতে হবে।

আজ বুধবার (২২ জুলাই) এক সংবাদ সম্মেলনে রাহুল বলেন, “আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা তিনটি প্রধান দাবি জানিয়েছে। প্রথমটি হলো শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র প্রধানকে এ মুহূর্তে পদত্যাগ করতে হবে। দ্বিতীয়টি হলো— যারা শিক্ষার্থীদের দিকে আঙুল তুলেছে, যারা তাদের ওপর হামলার নির্দেশ দিয়েছে এবং হামলা চালিয়েছে তাদের উভয়কে কঠোর বিচারের মুখোমুখি করতে হবে।”

“আর তৃতীয়টি হলো যে ব্যক্তি (মোদি) এই পুরো ব্যবস্থা চালাচ্ছেন তার ক্ষমা চাওয়া উচিত। প্রধানমন্ত্রী মোদিকে অবশ্যই শিক্ষার্থীদের কাছে ক্ষমা চাইতে হবে।”

গতকাল মোদির বাসভবনের দিকে মার্চ শুরু করেন রাহুল গান্ধী। ওই সময় তাকে আটক করা হয়। যদিও আজ তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। পরে আজ সংবাদ সম্মেলন করেন তিনি।

রাহুল এতে বলেছেন, গতকাল যখন তাকে আটক করা হয় তখন এক পুলিশ সদস্য তাকে কানে কানে বলেন মোদি সরকারকে পতন যেন তারা ঘটান।

এছাড়া প্রশ্ন ফাঁস নিয়েও কথা বলেন রাহুল। তিনি বলেন, গত এক যুগে ১৫২ বার প্রশ্নপত্র ফাঁসের ঘটনা ঘটেছে। কিন্তু একবারও কাউকে বিচার বা জবাবদিহিতার আওতায় আনা হয়নি।

সূত্র: এনডিটিভি

রোহান/সা.এ.

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]