পবিত্র ফাতেহা-ই-ইয়াজদাহম উপলক্ষে আগামী বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকবে। পরদিন বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) থেকে নিয়মিত শিক্ষা কার্যক্রম শুরু হবে।
এরপর ২৫ ও ২৬ সেপ্টেম্বর শুক্র ও শনিবার হওয়ায় সাপ্তাহিক ছুটি রয়েছে। ফলে ২৪ সেপ্টেম্বর ঐচ্ছিক ছুটি নিলে শিক্ষার্থী-শিক্ষকরা টানা চার দিনের ছুটি উপভোগ করতে পারবেন।
তবে ফাতেহা-ই-ইয়াজদাহম উপলক্ষে ২৩ সেপ্টেম্বর সরকারি চাকরিজীবীদের কোনো সাধারণ ছুটি নেই। ২০২৬ সালের সরকারি ছুটির তালিকাতেও এ দিনটি সাধারণ ছুটি হিসেবে রাখা হয়নি।
শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের বার্ষিক ছুটির তালিকা অনুযায়ী, শুধু শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো ২৩ সেপ্টেম্বর বন্ধ থাকবে এবং ২৪ সেপ্টেম্বর থেকে নিয়মিত কার্যক্রম চলবে।
এদিকে ২৬ সেপ্টেম্বর শনিবার মধুপূর্ণিমা পালিত হবে। দিনটি সাপ্তাহিক ছুটির মধ্যে পড়ায় এ উপলক্ষে আলাদা কোনো ছুটি থাকছে না।
বাপ্পি/সা.এ
সর্বশেষ খবর