
কুমিল্লার বুড়িচংয়ে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ(ডিবি) মাদকদ্রব্য উদ্ধার ও বিশেষ অভিযানে ৪০ কেজি গাঁজাসহ অটোরিকশা চালক রমজান আলীকে আটক করা হয়েছে। সোমবার (৯ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় বিষয়টি নিশ্চিত করে কুমিল্লা জেলা গোয়েন্দা শাখার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাজ্জাদুল করিম খান।
গোয়েন্দা পুলিশের সূত্রে জানা যায়,গত ৭ ডিসেম্বর ২০২৪ ইং তারিখে কুমিল্লা জেলার থানা এলাকায় মাদকদ্রব্য উদ্ধার ও বিশেষ অভিযান ডিউটি চলাকালীন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রাত ৩টার সময় জানতে পারে যে কয়েকজন ব্যক্তি বাকশীমূল উত্তরপাড়া হইতে মাদক নিয়ে অধিক মূল্যে বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে ঢাকা নিয়া যাওয়ার জন্য বুড়িচং বাজারস্থ গণি সড়কের পাশে খোকন খানের নবনির্মিত ভবনের সামনে অপেক্ষা করছে।
এমন তথ্য সূত্রে এসআই পরেশ চন্দ্র শিকদার সঙ্গীয় এএসআই রিপন বড়ুয়া, এএসআই রাজীব কুমার দাস, এএসআই মোঃ বেলাল উদ্দিন,মোঃ নজরুল ইসলাম, উজ্জ্বল মিয়া, সবুর খান গোয়েন্দা শাখার সহায়তায় মোঃ রমজান আলীর (৩০) হেফাজতে থাকা ৪০ কেজি গুড়া গাঁজাসহ আটক করে।আটকৃত রমজান আলীর বাকশীমূল উত্তরপাড়া মৃত.আব্দুল সামাদ এর ছেলে।
স্থানীয়রা জানায়, গাঁজাসহ তাকে আটক করার আগে পুলিশের উপস্থিতি টেড় পেয়ে তার সঙ্গীয় দু'জন পালিয়ে যায়। মাদক কারবারি রমজান আলী দীর্ঘদিন ধরে অটোরিকশা চালানো পাশাপাশি এই অবৈধ কাজের সাথে জড়িত ছিলেন। তার বিরুদ্ধে বুড়িচং থানায় একাধিক মামলা রয়েছে।
গোয়েন্দা পুলিশ জানায়, রমাজান আলীর হেফাজত হইতে উদ্ধার/জব্দকৃত আলামত ১। ০২ (দুই)টি প্লাস্টিকের বস্তার ভিতরে রক্ষিত প্রতিটিতে খাকী স্কচটেপ দ্বারা মোড়ানো ১০ (দশ) টি পোটলা করিয়া মোট (১০০২)=২০ (বিশ)টি পোটলা, প্রতি পোটলায় ০২ (দুই) কেজি করিয়া মোট (২০০২)= ৪০ (চল্লিশ) কেজি গুড়া গাঁজা ছিলো।উপস্থিত সাক্ষীদের মোকাবেলায় জিজ্ঞাসাবাদে ধৃত আসামী ১। মোঃ রমজান আলী স্বীকার করে যে, সে মাদকদ্রব্য গাঁজা সমূহ সীমান্তবর্তী এলাকা হইতে স্বল্প মূল্যে সংগ্রহ করে অধিক মূল্যে বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে ঢাকা নিয়া যাওয়ার জন্য বর্ণিত স্থানে নির্দিষ্ট গাড়ির অপেক্ষায় অবস্থান করিতেছিল ধৃত আসামী মোঃ রমজান আলীর বিরুদ্ধে ২০১৮ সালের মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের ৩৬ (১) এর টেবিল ১৯(গ) ধারায় নিয়মিত মামলা রুজু হয়েছে।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর