
ঈদুল আজহা উপলক্ষে যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অভিযোগে বাগেরহাটে বলেশ্বর পরিবহনকে আট হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। বুধবার দুপুরে বাগেরহাট কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনাল এলাকায় অভিযান চালিয়ে এই জরিমানা করা হয়।
বাগেরহাট জেলা প্রশাসন কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট তড়িৎ চন্দ্র শীলের নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালিত হয়। অভিযানে বিআরটিএর পরিদর্শক ওমর ফারুকসহ প্রশাসনের অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
সহকারী কমিশনার তড়িৎ চন্দ্র শীল জানান, ঈদকে কেন্দ্র করে বাগেরহাট কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনাল এলাকায় যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়সহ নানাভাবে হয়রানির অভিযোগের ভিত্তিতে এই অভিযান চালানো হয়। অভিযানের খবর পেয়ে বাস কাউন্টারের লোকজন পালিয়ে যায়। পরে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অভিযোগে বলেশ্বর পরিবহনের কাউন্টারকে আট হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। তিনি আরও বলেন, যাত্রীদের ভোগান্তি কমাতে প্রশাসন সবসময় তৎপর রয়েছে।
রায়হান পাইক নামের এক যাত্রী জানান, তিনি সাধারণত ৬৫০ টাকায় ঢাকা যান। কিন্তু ঈদ উপলক্ষে সেই টিকিটের দাম এখন ১ হাজার টাকা করা হয়েছে, যা গরিব মানুষের জন্য খুবই কষ্টকর।
স্থানীয়দের অনেকে জানান, ঈদকে কেন্দ্র করে বাগেরহাটের প্রায় সকল পরিবহন অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করছে। বাগেরহাট থেকে চট্টগ্রামের টিকিটের দাম ১১০০ টাকা থেকে বাড়িয়ে ১৬০০ টাকা করা হয়েছে। এ নিয়ে সাধারণ যাত্রীদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ বিরাজ করছে।
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর