
গাজীপুর সদর উপজেলার ভাওয়ালগড় ইউনিয়নের নয়াপাড়া এলাকায় মোশারফ কম্পোজিট লিমিটেড নামের একটি কারখানার গোডাউনে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। শুক্রবার দিবাগত রাত ৩টার দিকে ১০-১২ জনের একটি সশস্ত্র দল কাভার্ড ভ্যানে করে এসে এই ডাকাতি সংঘটিত করে।
প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ডাকাত দল কারখানার নিরাপত্তাকর্মীসহ উপস্থিত লোকজনকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে হাত-পা বেঁধে ফেলে। এরপর তারা গোডাউনে ঢুকে প্রায় সাত টন সুতা ও নগদ অর্থসহ প্রায় ২৮ লক্ষ টাকার মালামাল লুট করে নিয়ে যায়। পালানোর আগে ডাকাতরা এলাকার সিসি ক্যামেরা ভাঙচুর করে।
মোশারফ কম্পোজিট লিমিটেডের প্রশাসন বিভাগের উপ-মহাব্যবস্থাপক ইউনুস আল মামুন জানান, খবর পেয়ে তিনি দ্রুত ঘটনাস্থলে যান এবং কর্মীদের হাত-পা বাঁধা অবস্থায় দেখতে পান। তিনি বলেন, ডাকাতরা গোডাউনের মূল্যবান মালামাল লুট করে নিয়ে গেছে এবং এ ঘটনায় তারা সবাই আতঙ্কিত।
এ ঘটনায় কারখানার পক্ষ থেকে নবী নেওয়াজ বাদী হয়ে জয়দেবপুর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।
জয়দেবপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তৌহিদ আহমেদ জানান, ডাকাতির ঘটনায় একটি লিখিত অভিযোগ পাওয়া গেছে। পুলিশ ইতোমধ্যে তদন্ত শুরু করেছে এবং আসামিদের গ্রেফতারে অভিযান চলছে। এছাড়াও, এলাকা জুড়ে নজরদারি বৃদ্ধি করা হয়েছে।
স্থানীয়রা অভিযোগ করেছেন, শিল্পাঞ্চল হওয়া সত্ত্বেও রাতের বেলায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর পর্যাপ্ত টহল না থাকায় অপরাধীরা সুযোগ পাচ্ছে। তারা দ্রুত দোষীদের গ্রেফতার ও এলাকায় স্থায়ী নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবি জানিয়েছেন।
স্থানীয় বাসিন্দা তাজ উদ্দিন শরিফ বলেন, রাতের বেলা এত বড় ডাকাতি হলেও পুলিশের টহল চোখে পড়েনি। তিনি এই এলাকায় নিয়মিত টহল ও নজরদারি নিশ্চিত করার জন্য প্রশাসনের কাছে দাবি জানান।
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর