
গাজীপুরের কালীগঞ্জে অভিযান চালিয়ে আন্তঃজেলা গরু চোর চক্রের সাত সদস্যকে আটক করেছে পুলিশ। এ সময় চুরির কাজে ব্যবহৃত একটি পিকআপ ভ্যান জব্দ এবং প্রায় ১৫ দিন আগে চুরি হওয়া একটি গাভী উদ্ধার করা হয়েছে।
কালীগঞ্জ থানা সূত্রে জানা যায়, গত বৃহস্পতিবার রাতে তথ্যপ্রযুক্তি ও গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এই অভিযান চালানো হয়।
মামলার বিবরণে জানা যায়, গত ২ জুলাই কালীগঞ্জ উপজেলার নাগরী ইউনিয়নের বড়কাউ এলাকার বাসিন্দা মোঃ কবির মিয়ার প্রায় ২ লক্ষ ১০ হাজার টাকা মূল্যের একটি গাভী বাড়ির পাশের জমি থেকে চুরি হয়। অনেক খোঁজাখুঁজির পর তিনি ৬ জুলাই কালীগঞ্জ থানায় একটি মামলা দায়ের করেন (মামলা নং-০৪, তাং-০৬-০৭-২০২৪, ধারা-৩৭৯ পেনাল কোড)।
তদন্তের সময় পুলিশ স্থানীয় একটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করে। সেখানে দেখা যায়, একটি নীল রঙের পিকআপ ভ্যানে করে সাতজনের একটি দল গাভীটি তুলে নিয়ে যাচ্ছে।
উলুখোলা পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ উপ-পরিদর্শক (এসআই) মোঃ রফিকুল ইসলাম জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তারা জানতে পারেন, সিসিটিভি ফুটেজে শনাক্ত হওয়া চক্রটি পুনরায় গরু চুরির উদ্দেশ্যে কালীগঞ্জ এলাকায় আসছে। কালীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জনাব মোঃ আলাউদ্দিনের নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল বড়কাউ বাজারের হরদি বাজার এলাকায় ওঁৎ পেতে থাকে। বিকেলে চোর চক্রের সদস্যরা পিকআপ নিয়ে এলাকায় প্রবেশ করলে পুলিশ স্থানীয়দের সহায়তায় অভিযান চালিয়ে মোঃ জুয়েল রানা, মো. শরিফুল ইসলাম ও মোঃ সদর আলীকে আটক করে এবং পিকআপটি জব্দ করে।
আটককৃতদের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে পরে ঢাকা, নারায়ণগঞ্জ ও রংপুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে চক্রের বাকি চার সদস্যকেও গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন: মোঃ জুয়েল রানা (৩৫), মো. শরিফুল ইসলাম (৩৪), মোঃ সদর আলী (৩৬), মোঃ আশরাফুল ইসলাম (২০), মোঃ মোস্তফা মিয়া (২০), মোঃ চুন্নু মিয়া (৫৫) এবং মোঃ নজরুল ইসলাম (৩৬)।
কালীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ আলাউদ্দিন জানান, আটককৃতরা আন্তঃজেলা গরু চোর চক্রের সক্রিয় সদস্য। তারা দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন এলাকায় পিকআপ ব্যবহার করে গরু চুরি করে আসছিল। তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে এবং চক্রের সাথে আরও কেউ জড়িত আছে কিনা, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর