
বাংলাদেশ নৌবাহিনী দেশের সমুদ্র সম্পদ, আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা এবং অপরাধ দমনে নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করে আসছে। এরই ধারাবাহিকতায় বৃহস্পতিবার (২৪-০৭-২০২৫) সকাল ৯টা ১৫ মিনিটে গোপন তথ্যের ভিত্তিতে, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল মামুনের উপস্থিতিতে বাংলাদেশ নৌবাহিনী বরগুনা সদরস্থ চর কলোনির (১ নং ওয়ার্ড, বরগুনা পৌরসভা) কাস্টমস অফিস সংলগ্ন সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান মাহাতাব হোসেন মোল্লার ভবনে (মাহাতাব ভবন) অভিযান চালায়।
উক্ত অভিযানে ভবনের নিচতলার বিভিন্ন কক্ষ তল্লাশি করে বার্গো টোবাকো (প্রধান অফিস বরিশাল) কোম্পানির ৯১,৬০০ (একানব্বই হাজার ছয়শত) শলাকা অবৈধ কিংস সিগারেট, ৩,০০০ (তিন হাজার) শলাকা ইনডো ব্লাক সিগারেট, ৪২০টি প্যাকেটের খোসা এবং ৬৫টি গ্যাস লাইটার জব্দ করা হয়। এই সিগারেট বাজারজাতকরণের সঙ্গে জড়িত বরগুনা এরিয়া ব্রাঞ্চ ম্যানেজার কামাল হোসেন (৪৯) এবং সেলসম্যান রানা কিসলু হৃদয় (২৩) কে আটক করা হয়।
উল্লেখ্য, বরগুনা এরিয়া ব্রাঞ্চ ম্যানেজার কামাল হোসেন বিগত চার বছর যাবৎ বরগুনা সদরসহ পার্শ্ববর্তী বিভিন্ন এলাকায় বর্ণিত কোম্পানির পক্ষে অবৈধ সিগারেট বাজারজাত করে আসছিলেন।
আটককৃত ব্যক্তিদ্বয়কে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কর্তৃক প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৫০ ধারা মোতাবেক (মামলা নং- ৩৮০/২৫) ১,০০,০০০/০০ (এক লক্ষ টাকা) জরিমানা (নগদ আদায়) করা হয়েছে। এছাড়াও, উক্ত ধারা এবং মোবাইল কোর্ট আইন ২০০৯ এর ৭(২) মোতাবেক কামাল হোসেনকে ছয় মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড এবং রানা কিসলু হৃদয়কে সাত দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ডে দণ্ডিত করা হয়েছে। দণ্ডিত ব্যক্তিদ্বয়কে পরবর্তী আইনি প্রক্রিয়া সম্পাদনের নিমিত্তে বরগুনা থানা পুলিশের নিকট হস্তান্তর করা হয়। জব্দকৃত অবৈধ সিগারেটসমূহ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের উপস্থিতিতে কাস্টমস অফিস সংলগ্ন মাঠে আগুন দিয়ে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।
বাংলাদেশ নৌবাহিনী দেশের সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ ও অপরাধ দমনে ভবিষ্যতেও নিয়মিত অভিযান ও টহল কার্যক্রম চলমান রাখবে।
সর্বশেষ খবর