
বরিশালের বাবুগঞ্জে ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে যাত্রীবাহী বাসের ধাক্কায় এক পথচারী নিহত হয়েছেন। মঙ্গলবার ২৯ জুলাই সকাল সাড়ে ৮টার সময় বরিশাল-ঢাকা মহাসড়কের রামপট্টি বালুর মাঠ সংলগ্ন স্থানে আব্দুল বাহিড় (৪০) নামে এক পথচারী নিহত হয়েছেন। নিহত বাহিড় একজন বেদে সম্প্রদায়ের লোক। তিনি বাজার করতে যাচ্ছিলেন।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, নিহত বাহিড় রাস্তার পাশ দিয়ে যাওয়ার সময় বরিশাল থেকে ধামুরা অভিমুখে ছেড়ে আসা ঝিনুক পরিবহন নামের একটি যাত্রীবাহী বাস তাকে ধাক্কা দেয়। এ সময় বাসের মধ্যে থাকা আরও পাঁচ থেকে ছয় জন যাত্রী আহত হন। স্থানীয়রা গুরুতর আহত অবস্থায় আব্দুল বাহিড়কে উদ্ধার করে বরিশাল শেরেবাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠায়। দুপুরের দিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান। এ বিষয়ে বিমানবন্দর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) জাকির সিকদার বলেন, ঘটনার পরপরই বাসটি পালিয়ে যায়, তবে বাসটিকে জব্দ করার চেষ্টা চলছে। একজন পথচারীর নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।
এদিকে গতকাল সোমবার ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে বরিশাল-ঢাকা মহাসড়কের কামিনী পাম্প সংলগ্ন এলাকায় সোমবার (২৮ জুলাই) সকালে উপজেলার রহমতপুর ইউনিয়নের কামিনী পাম্প এলাকায় কুয়াকাটা পরিবহনের একটি দ্রুতগতির বাস একটি মোটরসাইকেলকে চাপা দিলে হাবিবুল্লাহ (২০) নামের এক মোটরসাইকেল আরোহী নিহত হন। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, ঘটনাস্থলেই মোটরসাইকেলের পিছনে থাকা আরোহী নিহত হন এবং মোটরসাইকেল চালককে গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে নেওয়া হয়।
স্থানীয়দের অভিযোগ, কামিনী পাম্প সংলগ্ন এই এলাকায় প্রায়ই সড়ক দুর্ঘটনা ঘটে। এর আগেও একাধিক প্রাণহানির ঘটনা ঘটেছে। তারা দ্রুততম সময়ের মধ্যে ওই স্থানে ট্রাফিক বক্স স্থাপনসহ সড়ক নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবি জানান।
রার/সা.এ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর