
টাঙ্গাইলের গোপালপুর উপজেলার ঝিনাই নদী ও বড় কমুল্লী কাতলা বিলে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ অবৈধ জাল জব্দ করে আগুনে পুড়িয়ে বিনষ্ট করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। সোমবার বিকেলে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ তুহিন হোসেন এ ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন। এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা সৌরভ কুমার দে, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সাইদুর ইসলাম, এবং গোপালপুর থানা পুলিশের সদস্যবৃন্দ।
অভিযানে প্রায় ৬০০ মিটার নিষিদ্ধ চায়না জাল ও ৩০০ মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়। পরে পরিবেশ ও মাছের প্রজনন রক্ষার্থে জব্দকৃত জালগুলো আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. তুহিন হোসেন বলেন, অবৈধ জাল ব্যবহার করে দেশীয় মাছের প্রজনন ও জলজ জীববৈচিত্র্য নষ্ট হচ্ছে। তাই নিয়মিত এ ধরনের অভিযান পরিচালনা করা হবে। মাছের ভান্ডার রক্ষায় কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না।
স্থানীয় সচেতন মহল প্রশাসনের এ উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে বলেন, নিয়মিত এমন অভিযান অব্যাহত থাকলে নদী ও বিলগুলোতে দেশীয় মাছের উৎপাদন বাড়বে এবং জেলেরা লাভবান হবেন।
রার/সা.এ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর