
বগুড়ার শাজাহানপুরে মহাসড়কে ট্রাকচালককে পিস্তল ঠেকিয়ে ছিনতাই করার সময় আন্তঃজেলা ডাকাত চক্রের সক্রিয় সদস্য মাহবুব ডাকাতকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এ সময় তার কাছ থেকে একটি বিদেশি পিস্তল, একটি ম্যাগাজিন ও ৭ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়।
পুলিশ জানায়, গত শনিবার (৭ সেপ্টেম্বর) রাত সাড়ে ১২টার দিকে শাজাহানপুর থানার পারতেখুর গ্রামের সাদিক পার্ক সংলগ্ন এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। রংপুর থেকে দুটি ট্রাকে মুরগির খাদ্য নিয়ে ফরিদপুরের টেকেরহাট যাচ্ছিলেন ট্রাকচালক ফরহাদ মিয়া ও হেলপার শিহাব হোসেন। পথে ট্রাকের চাকা পাংচার হলে তারা রাস্তার পাশে গাড়ি থামান। তখন মোটরসাইকেলে আসা তিনজন ডাকাত তাদের ওপর হামলা চালায়। আসামি মাহবুব ডাকাত চালকের গেঞ্জির পকেট থেকে ৪৫ হাজার টাকা এবং অপর ট্রাক থেকে আরও ৪৫ হাজার টাকা ছিনিয়ে নেয়। মোট ৯০ হাজার টাকা লুট করে পালানোর চেষ্টা করলে পুলিশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়। দুই ডাকাত পালিয়ে গেলেও ডাকাত নেতা মাহবুবকে ধাওয়া করে আটক করা হয়।
শাজাহানপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শফিকুল ইসলাম জানান, গ্রেপ্তারকৃত মাহবুব খানের বিরুদ্ধে সিরাজগঞ্জ, নাটোর, টাঙ্গাইলসহ বিভিন্ন থানায় ডাকাতি, অস্ত্র ও বিশেষ ক্ষমতা আইনে মোট ২৩টি মামলা রয়েছে। ঘটনার পর ট্রাকচালক ফরহাদ মিয়া বাদী হয়ে শাজাহানপুর থানায় ডাকাতির অভিযোগে মামলা করেন। এছাড়া অস্ত্র উদ্ধারের ঘটনায় থানার এসআই আবু জারও পৃথক মামলা দায়ের করেছেন। পলাতক দুই আসামিকে গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর