
সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলার বহুল আলোচিত শান্তিপুর নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন ও পরিবহনের দায়ে তিনজনকে আটক করে কারাদণ্ড দিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ মেহেদী হাসান মানিক। সোমবার বিকেলে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলার উত্তর বড়দল ইউনিয়নের শান্তিপুর নদী থেকে তাঁদের আটক করা হয়।
জানা গেছে, উপজেলার চিহ্নিত বালু খেকো চক্রের সদস্যরা প্রকাশ্যে শান্তিপুর নদী থেকে বালু উত্তোলন করে পরিবহনের সময় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা থানা পুলিশের সহযোগিতায় অভিযান চালান। এ সময় একটি স্টিলের নৌকায় অনুমানিক ৬০ ঘনফুট বালিসহ তিনজনকে আটক করা হয়।
আটককৃতরা হলেন দক্ষিণ বড়দল ইউনিয়নের গাজীপুর গ্রামের মুসলিম মিয়ার ছেলে তাহের মিয়া (২০), টাকাটুকিয়া গ্রামের মৃত আবু তাহেরের ছেলে নজির আহমেদ (২৬) এবং বাদাঘাট ইউনিয়নের কাদির মিয়ার ছেলে বিজয় আহমদ (২৬)। পরে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ অনুযায়ী প্রত্যেককে এক মাস করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ মেহেদী হাসান মানিক ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, জব্দকৃত নৌকাটি তাহিরপুর থানার ওসির জিম্মায় প্রদান করা হয়েছে এবং দণ্ডপ্রাপ্তদের থানায় সোপর্দ করা হয়েছে। তিনি আরও জানান, আইন অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর অভিযান অব্যাহত থাকবে। তাহিরপুর থানার ওসি দেলোয়ার হোসেন জানিয়েছেন, কারাদণ্ড প্রাপ্তদের মঙ্গলবার সকালে জেলা কারাগারে পাঠানো হবে।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর