• ঢাকা
  • ঢাকা, বুধবার, ১০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ৩০ মিনিট পূর্বে
নিউজ ডেস্ক
বিডি২৪লাইভ, ঢাকা
প্রকাশিত : ০৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৯:৪৫ রাত

আইইউবিএটি ও স্পৃহা বাংলাদেশের মধ্যে সমঝোতা স্বাক্ষর

ছবি: সংগৃহীত

ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি অব বিজনেস এগ্রিকালচার অ্যান্ড টেকনোলজি (আইইউবিএটি) এর পাবলিক হেলথ বিভাগ এবং স্পৃহা বাংলাদেশ ফাউন্ডেশনের মধ্যে একটি সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত হয়েছে।

মঙ্গলবার আইইউবিএটির কনফারেন্স রুমে এক আড়ম্বরপূর্ণ অনুষ্ঠানের মাধ্যমে এ সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠিত হয়।

আইইউবিএটির উপাচার্য অধ্যাপক ড. আব্দুর রব এবং স্পৃহা বাংলাদেশের পক্ষে সিনিয়র টেকনিক্যাল অ্যাডভাইজার অজয় কুমার বসু সমঝোতা স্মারকে স্বাক্ষর করেন। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন আইইউবিএটির অধ্যাপক ড. মমতুজুর রহমান, পাবলিক হেলথ বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. শেখ নাজমুল হুদা, প্লেসমেন্ট ও অ্যালামনাই অফিসের পরিচালক একেএম শরফুদ্দীন, নার্সিং বিভাগের কো-অর্ডিনেটর শুভাশীষ দাস বালা। স্পৃহা বাংলাদেশের পক্ষ থেকে টেকনিক্যাল অ্যাডভাইজর ফারহা শারমিন এবং হেড অব গ্রোথ হালিমা তুস সাদিয়া উপস্থিত ছিলেন। এছাড়াও উভয় প্রতিষ্ঠানের জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা, শিক্ষক ও গবেষকবৃন্দ অনুষ্ঠানে অংশ নেন।

এই সমঝোতা স্মারকের আওতায় আইইউবিএটির পাবলিক হেলথ বিভাগের শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও গবেষকবৃন্দ স্পৃহা বাংলাদেশ ফাউন্ডেশনের বিভিন্ন প্রকল্পে প্রশিক্ষণ ও গবেষণা কার্যক্রমে যুক্ত হওয়ার সুযোগ পাবেন। একই সঙ্গে জ্ঞান ও দক্ষতা বিনিময়ের নতুন দিগন্ত উন্মোচিত হবে।

উল্লেখ্য, বাংলাদেশের প্রথম বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় আইইউবিএটি প্রখ্যাত শিক্ষাবিদ প্রফেসর ড. এম. আলিমউল্লাহ মিয়ান কর্তৃক ১৯৯১ সালে প্রতিষ্ঠিত। বর্তমানে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলসহ এশিয়া ও আফ্রিকার ১২টি দেশের শতাধিক আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থীসহ হাজারো শিক্ষার্থী এখানে অধ্যয়ন করছে, যা বিশ্ববিদ্যালয়টিকে একটি বৈচিত্র্যময় উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠান হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করেছে।

সালাউদ্দিন/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]