
সিলেটের জেলা প্রশাসক (ডিসি) মো. সারওয়ার আলমকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে আদালত। গত বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) সিলেটের সিনিয়র সহকারী জজ (সদর আদালত) এ আদেশ দেন।
রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা পর্যন্ত নোটিশটি জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে পৌঁছেনি বলে জানিয়েছেন ডিসি সারওয়ার আলম।
আদালত সূত্রে জানা যায়, সিলেটের ইংরেজি মাধ্যম শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ‘দি সিলেট খাজাঞ্চিবাড়ি ইন্টারন্যাশনাল স্কুল অ্যান্ড কলেজ’-এর দুই শিক্ষক ও ভাইস প্রিন্সিপালকে বহিষ্কার সংক্রান্ত এক রিট আবেদনের প্রেক্ষিতে এই নোটিশ জারি করা হয়েছে। নোটিশে জেলা প্রশাসককে ১৫ কার্যদিবসের মধ্যে লিখিত জবাব দিতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
খাজাঞ্চিবাড়ি ইন্টারন্যাশনাল স্কুল অ্যান্ড কলেজের সিনিয়র শিক্ষিকা আবেদা হকের আইনজীবী ইরশাদুল হক গণমাধ্যমকে জানান, রোববার রাতে তিনি শোকজ নোটিশ পাওয়ার বিষয়টি অবহিত হয়েছেন।
এর আগে বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) স্কুলের গভর্নিং বডির সভাপতি ও জেলা প্রশাসক সারওয়ার আলম স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে শিক্ষক আবেদা হক ও মো. রোকন উদ্দিনকে বহিষ্কার করা হয়।
চিঠিতে উল্লেখ করা হয়, আবেদা হক ও মো. রোকন উদ্দিন যথাযথ কর্তৃপক্ষের কোনো নিয়োগপত্র বা পদোন্নতি ছাড়াই স্বপ্রণোদিতভাবে জোরপূর্বক প্রতিষ্ঠানটির ভাইস প্রিন্সিপাল ইন-চার্জ (নারী)-এর দায়িত্ব গ্রহণ করেন এবং বিদ্যালয়ের অন্যান্য শিক্ষকদের তাকে অভিনন্দন জানাতে বাধ্য করেন।
এছাড়া, তারা প্রতিষ্ঠানের ওয়েবসাইটে পদবির হালনাগাদ করে এবং স্থানীয় দৈনিক পত্রিকায় প্রেস রিলিজ প্রকাশ করে ব্যাপক প্রচার চালান, যা খাজাঞ্চিবাড়ি ইন্টারন্যাশনাল স্কুল অ্যান্ড কলেজের সার্ভিস রুলস ও রেগুলেশনের পরিপন্থি।
সর্বশেষ খবর