বাংলাদেশি বোলারদের সামনে দাঁড়াতেই পারেননি পাকিস্তানি ব্যাটাররা। নাহিদা-রাবেয়াদের ঘূর্ণিতে দেড়শ রানও করতে পারেনি তারা। বোলারদের গড়ে দেওয়া শক্ত ভিতে দাঁড়িয়ে ছড়ি ঘুরিয়েছেন টাইগ্রেস ব্যাটাররা। বিশেষ করে রুবাইয়া হায়দার ঝিলিক। তরুণ এই ওপেনারের দুর্দান্ত ফিফটিতে ১১৩ বল হাতে রেখে ৭ উইকেটের ব্যবধানে জয় পেয়েছে বাংলাদেশ।
টস জিতে ব্যাটিংয়ে নামা পাকিস্তান ৩৮.৩ ওভারে অলআউট হয় ১২৯ রানে। জবাবে ৩১.১ ওভারে ৩ উইকেট হারিয়ে ১৩১ রান করে বাংলাদেশ।
সীমিত রান তাড়ায় বাংলাদেশের মেয়েরা অবশ্য ভালো করতে পারেনি ওপেনিংয়ে। চতুর্থ ওভারে বিদায় নেন ওপেনার ফারজানা হক। ১৭ বলে ২ রান করে লেগবিফোর হন ডায়ানা বেগের ডেলিভারিতে। আরেক ওপেনার রুবাইয়া হায়দার মাঠ ছাড়েন দলকে জিতিয়ে। ৭৭ বলে ৮টি চারে অপরাজিত থাকেন ৫৪ রানে। তার সঙ্গে শেষ পর্যন্ত ক্রিজে থাকেন ১৯ বলে ৬টি চারে ২৪ রান করা সুবহানা মুস্তারি।
মাঝে অধিনায়ক নিগার সুলতানা বিদায় নেন ৪৪ বলে ২৩ রান করে। পাকিস্তান অধিনায়ক ফাতিমা সানার বলে ডায়ানা বেগকে ক্যাচ দেন নিগার। ৩০ বল ১০ করা শারমিন আক্তারকে ফেরেন রামিন শামিমের বলে লেগবিফোর হয়ে। উইকেটগুলো অবশ্য বাংলাদেশর জয়ে কোনো সমস্যা হতে পারেনি।
আগে ব্যাটিংয়ে নেমে মারুফা আক্তারের করা প্রথম ওভারে জোড়া উইকেট হারায় পাকিস্তান। ওপেনার ওমাইমা সোহাইল ও ওয়ানডাউনে নামা সিদরা আমিন দুজনকেই বোল্ড করেন মারুফা। মুখোমুখি হওয়া প্রথম বলে উইকেট বিলিয়ে দেন দুজন।
দুই রানে দুই উইকেট হারিয়ে বিপাকে পড়া পাকিস্তান চেষ্টা করে ঘুরে দাঁড়াতে। মুনিবা আলী ও রামিন শামীম মিলে ৪২ রানের জুটি গড়েন। ৩৫ বলে ১৭ রান করে নাহিদা আক্তারের শিকার হন মুনিবা। ৩৯ বলে ২৩ রান করে নাহিদার হাতে ফিরতি ক্যাচ দেন রামিন। ৪৭ রানে চার উইকেট হারানোর পর খেই হারায় পাকিস্তান। নিয়মিত বিরতিতে হারাতে থাকে উইকেট। অধিনায়ক ফাতিমা সানার ২২ এবং ডায়না বেগের অপরাজিত ১৬ রানে পাকিস্তান পায় ১২৯ রানের সংগ্রহ।
সাজু/নিএ
সর্বশেষ খবর