
ঢাকার মানিক মিয়া এভিনিউ সংসদ ভবনের সামনে জুলাই যোদ্ধাদের উপর পুলিশি হামলার প্রতিবাদে কিশোরগঞ্জ জেলার বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সকল জুলাই যোদ্ধাদের পক্ষ থেকে ব্লকেট কর্মসূচি পালন করা হয়।
শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) বিকেলে প্রথমে জেলা শহরের কালীবাড়ি মোড়ে ব্লকেড কর্মসূচি পালন করে। এরপর কিশোরগঞ্জ মডেল থানার মূল ফটকের সামনে সড়কে এসে অবস্থান নেয় এবং সেখানে আগুন জ্বালিয়ে হামলার তীব্র নিন্দা ও দোষীদের দ্রুত বিচারের দাবী জানান।
কর্মসূচিতে কিশোরগঞ্জের বিভিন্ন উপজেলা থেকে আসা জুলাই যোদ্ধারা অংশ নেন। এ সময় তারা রাস্তায় অবস্থান নিয়ে আগুন জ্বালিয়ে হামলার তীব্র নিন্দা ও দায়ীদের দ্রুত বিচারের দাবি জানান।
জুলাই যোদ্ধারা বলেন, শান্তিপূর্ণ আন্দোলনে হামলা দেশের গণতান্ত্রিক অধিকারকে পদদলিত করেছে। তারা ‘জুলাই সনদ’ ঘৃণাভরে প্রত্যাখ্যান করেন এবং অধিকার আদায় না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন।
কিশোরগঞ্জের জুলাই যোদ্ধা শেখ মুদাছির তুসি বলেন, ‘আমরা অন্যায় বা সংঘাত চাই না, চাই ন্যায়ের স্বীকৃতি। যাদের রক্ত ও আত্মত্যাগে জুলাই আন্দোলন গড়ে উঠেছে, তাদের ওপর হামলা শুধু ব্যক্তি নয়, একটি ইতিহাসের ওপর আঘাত। আমরা এই বর্বরতার বিচার চাই।’
কর্মসূচিতে কিশোরগঞ্জের বিভিন্ন উপজেলা থেকে আসা জুলাই যোদ্ধারা অংশ নেন।
কিশোরগঞ্জে জুলাই যোদ্ধাদের ব্লকেট কর্মসূচীতে এসময় উপস্থিত ছিলেন, কিশোরগঞ্জ জেলা শাখার বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক সদস্য সচিব মোঃ ফয়সাল প্রিন্স, ওয়ারিয়ার্স অব জুলাই কিশোরগঞ্জ জেলা শাখার মুখপাত্র মানস সরকার উৎস, ওয়ারিয়ার্স অব জুলাই কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য রকিবুল হাসান, জেলা শাখার যুগ্ম আহ্বায়ক যায়ান, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক রাতুল নাহিদ ভূইয়া, ওয়ারিয়ার্স অব জুলাই কিশোরগঞ্জ জেলা শাখার যুগ্ম আহ্বায়ক শেখ মোদাচ্ছির তুসি, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক যুগ্ম সদস্য সচিব শামসুর রহমান, ওয়ারিয়ার্স অব জুলাই কিশোরগঞ্জ জেলা শাখার সংগঠক মোঃ সাইফুল্লাহ, আহত জুলাই যোদ্ধা মাসুম বিল্লাহ, শুভ রহমান, মতি, জহিরুল ইসলাম শুভ, মামুন, তানভীর হোসেন, হোসেন আহমেদ যায়ান, আনিসুজ্জামান, মোহাম্মদ ইউসুফ, অনিক, রওজা, অফি প্রমুখ।
কুশল/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর