সাবেক সংসদ সদস্য ও রাজনৈতিক বিশ্লেষক গোলাম মাওলা রনি একটি মন্তব্যে বলেছেন, যদি ফেব্রুয়ারতে নির্াচন হয় তবে আওয়ামী লীগ ফিরে আসার সম্ভাবনা একেবারে শূন্য, তেমনি আবার যদি আওয়ামী লীগ ছাড়াই নির্বাচন করা হয়- তাহলে সেই সরকার টিকবে ৬–১২ মাস, তাহলে আমরা আছি উভয় সংকটে - নির্াচন হলেও বিপদ না হলেও বিপদ।
সম্প্রতি একটি গণমাধ্যমের টকশোতে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি আক্ষেপ করে বলেন যে, বর্তমান সরকারের ক্ষেত্রে দীর্ঘস্থায়ী রাজনৈতিক সহায়ক কাঠামো বা জনগণের ব্যাপক সমর্থন নেই। রনির ভাষায়, ড. ইউনৃস যেদিন থেকে শপথ গ্রহণ করেছেন সেদিন থেকেই সবার মুখে মুখে আরেকটি এক এগারোর কথা ভাসছে। সরকারের উপড় থেকে যদি সেনাবাহিনীর সমর্ন উঠে যায় এবং লোকজন যদি সেটা জানে তাহলে এ সরকার কতক্ষণ টিকবে, প্রশ্ন রাখেন তিনি। তিনি বলেন, তাহলে অটোমেটিক ওয়ান ইলেভেন চলে আসবে।
ওয়ান ইলেভেন বিষয় টেনে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া প্রসঙ্গে তিনি বলেন- এখন শেখ হাসিনা দেশের বাইরে আছে, খালেদা জিয়া অসুস্থ, এর মানে বলা যায় এক এগারোর সেই মাইনাস টু ফরমুলা অনকেটা হয়েই আছে।
উল্লেখ্য, রনির এই মন্তব্য সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দ্রুত ভাইরাল হয়েছে এবং রাজনৈতিক বিশ্লেষক ও সাধারণ জনগণের মধ্যে আলোচনা সৃষ্টি করেছে। সরকার দীর্ঘস্থায়ী রাখতে হলে শুধু নির্বাচন আয়োজন নয়, সামাজিক ও রাজনৈতিক সংকটগুলোর সমাধান ও সমন্বয় নিয়েও ভাবতে হবে — রনির মূল বক্তব্য এমন।
সাজু/নিএ
সর্বশেষ খবর
রাজনীতি এর সর্বশেষ খবর