রাজধানীর রূপনগর থানা এলাকার একটি বাসা থেকে শয়তানের নিশ্বাস (স্কোপোলামিন জাতীয় বিশেষ কেমিক্যাল) প্রয়োগ করে অর্থ ও স্বর্ণালংকার হাতিয়ে নেয়া চক্রের মূলহোতাকে মালামালসহ গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের রূপনগর থানা পুলিশ। গ্রেপ্তারকৃতের নাম মোসা. তানিয়া (৪০)।
রূপনগর থানা সূত্রে জানা যায়, গত ৮ নভেম্বর সন্ধ্যায় জনৈক বেলাল হোসেনের স্ত্রী নাসিমা আক্তারের সাথে গ্রেপ্তারকৃত মহিলার পরিচয় হয়। গ্রেপ্তারকৃত মহিলা নাসিমা আক্তারের বাসার ভিতরে প্রবেশ করে কথা বলতে থাকে। কথা বলার একপর্যায়ে উক্ত মহিলা তার ব্যাগ থেকে শয়তানের নিশ্বাস (স্কোপোলামিন) নাসিমা আক্তারের নাকের কাছে নিয়ে হিতাহিত জ্ঞান শূন্য করে তার ব্যবহৃত ২৩ ভরি স্বর্ণালংকার ও নগদ ৫০ হাজার টাকা চুরি নিয়ে করে পালিয়ে যায়।
এ ঘটনায় বাদী বেলাল হোসেনের অভিযোগের প্রেক্ষিতে রূপনগর থানায় একটি নিয়মিত মামলা দায়ের করা হয়।
রূপনগর থানা সূত্রে জানা যায়, মামলার প্রেক্ষিতে রূপনগর থানার একটি চৌকস টিম গোয়েন্দা তথ্য ও প্রযুক্তির সহায়তায় আসামি মোসা. তানিয়ার অবস্থান শনাক্ত করে। পরবর্তীতে সোমবার দিবাগত রাত (১১ নভেম্বর) ৩টায় তুরাগ থানাধীন উত্তরা দিয়াবাড়ির একটি বাসায় অভিযান পরিচালনা করে তানিয়াকে গ্রেপ্তার করা হয়।
এ সময় তার হেফাজত থেকে তিন ভরি ছয় আনা স্বর্ণালংকার, স্বর্ণালংকার বিক্রয়ের নগদ ৯ লক্ষ ১ হাজার ৮৪০ টাকা, একটি প্রাইভেটকার, একটি স্বর্ণ মাপার ডিজিটাল মেশিন, ইমিটেশনের গয়না ও একটি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়।
থানা সূত্রে আরও জানা যায়, তানিয়া দীর্ঘদিন ধরে ঢাকা শহরের বিভিন্ন এলাকায় বিশেষ করে প্রবাসী পরিবারগুলোর তথ্য সংগ্রহ করতো। সে নিজেকে প্রবাসী বা প্রবাসীদের আত্মীয় পরিচয় দিয়ে টার্গেটকৃত বাসায় প্রবেশ করতো। কথাবার্তার একপর্যায়ে সে ভুক্তভোগীদের বিভিন্ন বৈদেশিক মুদ্রা বা ইমিটেশন দেখানোর ছলে তার কাছে থাকা শয়তানের নিশ্বাস (স্কোপোলামিন) প্রয়োগ করে সুকৌশলে বাসা থেকে নগদ অর্থ ও স্বর্ণালংকার নিয়ে পালিয়ে যেত।
তানিয়ার নামে বিভিন্ন থানায় ৩৮ টি মামলা রয়েছে। তাকে বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।
কুশল/সাএ
সর্বশেষ খবর