• ঢাকা
  • ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ৩ মিনিট পূর্বে
মাসুদ রেজা শিশির
রাজবাড়ী প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ১৮ নভেম্বর, ২০২৫, ১২:৫৩ দুপুর

রাজবাড়ীতে মির্জা ফখরুলকে নিয়ে কুরুচিপূর্ণ স্লোগান, বিএনপি নেতাকে বহিষ্কার

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নামে কুরুচিপূর্ণ স্লোগান দিয়ে দলীয় শিষ্টাচার ও শৃঙ্খলা ভঙ্গের অপরাধে রাজবাড়ী পৌর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আকমল হোসেন চৌধুরীকে বহিষ্কার করেছে রাজবাড়ী জেলা বিএনপি।

সোমবার (১৭ নভেম্বর) দিবাগত রাতে জেলা বিএনপির আহ্বায়ক এ্যাড.লিয়াকত আলী বাবু ও সদস্য সচিব এ্যাড.কামরুল আলম স্বাক্ষরিত দলীয় প্যাডে এক পত্রে এই বহিষ্কারাদেশ দেওয়া হয়।

চিঠিতে বলা হয়েছে, গত ১৬ নভেবম্বর বিকেল সোয়া ৫টার দিকে রাজবাড়ী সদর থানার গোয়ালন্দ মোড়ে রাজবাড়ী-ফরিদপুর প্রধান সড়কে উপস্থিত হয়ে রাজবাড়ী-১ আসনের কেন্দ্র ঘোষিত মনোনয়ন পরিবর্তন করার দাবীতে রাজবাড়ী পৌর বিএনপির কিছু কর্মীবৃন্দের একতায় একটি মিছিল শুরু হয়।

ওই মিছিলে আকমল হোসেন চৌধুরী বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফকরুল ইসলাম আলমগীরের নামে অত্যন্ত কুরুচিপূর্ণ স্লোগান দিয়ে অত্যন্ত নিন্দনীয় ভাবে শিষ্ঠাচার বহির্ভূত কর্মকান্ড করে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ করেছেন।

এই স্লোগানের বিষয়টি ইলেকট্রনিক্স মিডিয়াসহ সকল প্রকারের মিডিয়ায় প্রচার ও প্রকাশ হয় এবং স্লোগানের ভিডিওটি রাজবাড়ী জেলা বিএনপির দৃষ্টিগোচর হওয়ার পর আপনাকে তাৎক্ষনিকভাবে ২৪ ঘন্টার মধ্যে কারন দর্শানোর নোটিশ প্রদান করা হয়। আপনি লিখিত ভাবে কারন দর্শাইয়াছেন যা জেলা বিএনপির কাছে যুক্তিযুক্ত বলে মনে হয় নি।

আপনি রাজবাড়ী পৌর বিএনপির একজন দ্বায়িত্বশীল নেতা হিসাবে ওই ধরনের অশ্লিল স্লোগান দিয়ে দলীয় ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন করাসহ দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ করেছেন। তাই আপনাকে রাজবাড়ী পৌর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদকের পদসহ স্থানীয় সকল প্রকারের প্রাথমিক সদস্য পদ থেকে বহিষ্কার করা হল।এই বহিষ্কারাদেশ আজকের তারিখ থেকেই কার্যকর হবে।

বহিষ্কারাদেশের অনুলিপিটি বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, ফরিদপুর বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ ও বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীকে দেওয়া হয়েছে।

এ বিষয়ে জেলা বিএনপির আহ্বায়ক এ্যাড.লিয়াকত আলী বাবু বলেন, বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর একজন সর্ব মহলে সমাদৃত রাজনীতিবিদ৷ অতি উৎসাহী হয়ে তার নাম উচ্চারণ করে কুরুচিপূর্ণ স্লোগান দিয়ে দলীয় শৃঙ্খলা ও দলের ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন করেছে রাজবাড়ী পৌর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আকমল হোসেন চৌধুরী। এজন্য তাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়েছিলে। নোটিশের জবাব সন্তোষজনক না হওয়ায় তাকে পৌর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদকের পদসহ স্থানীয় সকল প্রকারের প্রাথমিক সদস্য পদ থেকে বহিষ্কার করা হল।

উল্লেখ্য, রাজবাড়ী-১ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়মের মনোনয়ন বাতিলের দাবিতে গতকাল ১৬ নভেম্বর বিকেলে ঢাকা-খুলনা জাতীয় মহাসড়ক ও রাজবাড়ী-কুষ্টিয়া আঞ্চলিক মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন মনোনয়ন বঞ্চিত বিএনপি নেতা আসলাম গ্রুপের সমর্থক ও অনুসারীরা।

এসময় আসলামপন্থী অনুসারী রাজবাড়ী পৌর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আকমল হোসেন চৌধুরী বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরকে নিয়ে কুরুচিপূর্ণ স্লোগান দেন। যেই স্লোগানের ভিডিওটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে মুহুর্তের মধ্যে ভাইরাল হয় এবং সমালোচনার ঝড় তৈরি হয়।

পরে গত রবিবার দিবাগত রাতে এক নোটিশ আকমল হোসেন চৌধুরীকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়।

মুনতাসির/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]