• ঢাকা
  • ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ২ মিনিট পূর্বে
হারুন অর রশিদ
পঞ্চগড় প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ১৮ নভেম্বর, ২০২৫, ০৯:৪৯ রাত

ভোটরক্ষা মানে দেশরক্ষা গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে মতবিনিময় সভায় নবাগত জেলা প্রশাসক

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

পঞ্চগড়ের নবাগত জেলা প্রশাসক কাজী মো. সায়েমুজ্জামান মঙ্গলবার যোগদান করেই বিকেলে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে গণমাধ্যম কর্মীদের সাথে মতবিনিময়কালে বলেন, জেলা প্রশাসক হিসেবে আগামী নির্বাচনে রিটার্নিং অফিসারের দায়িত্ব পালন করাটাই আমার এই মুহূর্তে প্রধান লক্ষ্য।

নির্বাচনের মতো চ্যালেঞ্জিং একটা গুরুত্বপূর্ণ কাজ করতে হবে। আমি বিশ্বাস করি ভোটরক্ষা মানে দেশরক্ষা। ভোটরক্ষা করা আমার উপর অর্পিত পবিত্র আমানত। আমি ব্যক্তিগতভাবে কখনো কারো আমানদারিতা নষ্ট করিনি। জীবনেও কারো কাছ থেকে এক টাকাও ধার করিনি। এখন পর্যন্ত কোনো ধরনের ঋণ নেইনি। এক টাকাও হারাম খাইনি। আমি আরাম আয়েশী জীবনযাপন করিনা। নিজে আয় করে লেখাপড়া করেছি। সরকারি চাকরিতে এসেও কাউকে কোনোদিন নিজের বদলির বা পোস্টিংয়ের জন্য তদবির করিনি। যেখানে পোস্টিং দিয়েছে সেখানে গিয়ে কাজ করেছি। মানুষের মন জয় করেছি।

এবারও আমার উপর অর্পিত দায়িত্ব সঠিকভাবে পালন করতে বদ্ধপরিকর। কোনো রাগ-অনুরাগ-বিরাগের বা লোভের বশবর্তী হয়ে আমার পথ থেকে পিছপা হবোনা। আমি একজন প্রফেশনাল ক্যারিয়ার ব্যুরোক্রেট। আপনারা আমার ওপর ভরসা করতে পারেন। এসময় তিনি বলেন, পঞ্চগড়ে পদায়নের পর আপনারা নজিরবিহীনভাবে স্বাগত জানিয়েছেন, অভিনন্দন জানিয়েছেন। অনেকেই সামাজিক মাধ্যমে পোস্ট দিয়েছেন। আপনাদের ভালোবাসায় অভিভূত হয়েছি। আমি আপনাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি। আমার পদায়নে সাবেক সহকর্মী সাংবাদিকরা যেভাবে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন, তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি। আমার বর্তমান সহকর্মীরাও যেভাবে অভিনন্দন জানিয়েছেন; তা অভূতপূর্ব। এই অভিনন্দনের জোয়ারে আমি যোগ দিতে গিয়ে অনেকটা প্রত্যাশার চাপ অনুভব করছি। আমার দায়িত্ব বেড়ে গেলো। কাজ দিয়ে এই চাপ মুক্ত হওয়ার চেষ্টা করবো। আমি অনেক দিন ধরে প্রশিক্ষক হিসেবে সরকারি কর্মচারিদের প্রশিক্ষণ দিয়েছি। বিনা হয়রানিতে ঝামেলামুক্তভাবে কম খরচে সেবাপ্রার্থিরা যাতে সরকারি সেবা পেতে পারেন এই ম্যাসেজ দিতে দেশের এক প্রান্ত থেকে আরেক প্রান্তে ছুটে গেছি। যেখানে সুযোগ পেয়েছি সেটা বাস্তবায়ন করেছি।

ফেসবুকে অসংখ্য ইতিবাচক মন্তব্য এর সাক্ষী। এবার বড় পরিসরে তা বাস্তবায়নের পালা। আমি চাকরি জীবনের শুরু থেকেই দুর্নীতির বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতিতে চলেছি। নিজে দুর্নীতি করিনা। অন্যকে করতে দেইনা। পঞ্চগড়ে একটা লাগেজ আর কিছু ব্যাগ নিয়ে যাচ্ছি। সেই একটি লাগেজ আর আপনাদের ভালোবাসা নিয়েই ফেরত আসবো ইনশাআল্লাহ। তিনি আরো বলেন, পঞ্চগড়ে আমার অনেক শুভাকাঙ্খী রয়েছেন। আপনাদেরকে আমার অফিসে স্বাগতম। সেবার জন্য আসবেন। দেখা করতে আসবেন। শুভেচ্ছা জানাতেও আসতে পারেন। তবে আপনাদের প্রতি আমার বিনীত অনুরোধ থাকবে- দয়া তরে কেউ ফুল বা ফুলের তোড়া আনবেন না। গিফট অপছন্দ করি। যশোরে অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট থাকাকালে ফেসবুক ব্যবহার বন্ধ রেখেছিলাম। এর একটি কারণ দেশ বিদেশ থেকে প্রচুর গিফট আসে। কোনো গিফটের জিনিসপত্র আমি ব্যবহার করিনা। দোয়াই আমার জন্য যথেস্ট। সবার দোয়া চাইছি। সবার সহযোগিতা চাই। সবাই আমার জন্য দোয়া করবেন সহযোগিতা করবেন।

কুশল/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]